Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.08.2019 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 27.08.2019 г.

Дети, рождённые на Красноармейской земле

Автор: Л. Пахомова.

В четверг, 22 августа, отдел ЗАГС муниципального района Красноармейский управления ЗАГС Самарской области провёл праздничное мероприятие в рамках акции «Триумф семьи», организованное совместно с ГБУ СО «ЗАГС – РЕГИОН» при поддержке администрации Красноармейского района.

Многодетным семьям, вопросам материнства и детства правительство Самарской области, администрация Красноармейского района уделяют особое внимание, и проведение таких мероприятий стало доброй традицией. Прочная дружная семья, заботливое отношение к родным и близким, нерушимая духовная связь – это и есть незыблемые нравственные ценности нашей страны. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего, будущего России.

За большой вклад в сохранение и развитие семейных и духовных ценностей, родительский труд по воспитанию детей достойными гражданами нашего общества Благодарностью администрации Красноармейского района были награждены многодетные семьи Бобковых Алексея Викторовича и Елены Александровны, Теньковых Евгения Сергеевича и Марины Анатольевны, Галата Владимира Николаевича и Юлии Александровны, Фокиных Вячеслава Владимировича и Галины Андреевны, Фюльгазе Валерия Александровича и Алевтины Викторовны. Искренние слова теплых поздравлений, цветы семьи принимали от заместителя главы района по социальным вопросам Ольги Александровны Воробьёвой, начальника отдела ЗАГС Нины Павловны Стряпкиной и председателя районного Совета женщин Татьяны Ивановны Харитоновой, вручившей семьям статуэтки символа «Союза женщин». В честь новых граждан России, жителей Красноармейского района Самарской области Арины Галата, Захара Фокина, Дарины Бобковой, Ивана Тенькова и Полины Фюльгазе прозвучал гимн Российской Федерации. Родителям совсем ещё крохотных малышей были вручены именные поздравительные адреса и памятные подарки губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

В честь рождения своих деток родители поставили подписи в Книге почётных гостей Самарской области.

Все впечатления праздничного торжества останутся надолго не только в памяти всех присутствующих, но и на памятной фотографии. Пусть проведённое мероприятие, где праздничную атмосферу помогло создать выступление народного ансамбля русской песни «Воложка», послужит счастливым началом жизни новых граждан нашего Красноармейского района!

Счастливые семьи — счастливые дети

В 2019 году судьба сделала подарок супругам Бобковым. В этом году у семейной пары два знаменательных события: серебряный юбилей супружеской жизни и рождение третьего ребёнка – долгожданной доченьки Дарины. В семье уже растут два сына: Александр и Сергей. Старший сын Александр закончил Самарскую государственную сельскохозяйственную академию, живёт и работает в Новокуйбышевске, увлекается футболом. Сергей учится в Новокуйбышевском нефтехимическом колледже, недавно прошёл обучение на волонтёра. Как и его старший брат, Сергей увлекается спортом, в частности, хоккеем. Семья Бобковых поистине счастливая семья, где царят любовь и уважение друг к другу.

Родителями третьего ребёнка — сына Ванечки — стали супруги Теньковы Евгений Сергеевич и Марина Анатольевна. В семье уже есть старшие дети. Сын Дима — ученик 7 класса. Он любит заниматься на компьютере. По словам родителей, он, возможно, станет программистом. Дочка Арина учится в художественной школе и очень любит читать книги. Дружная семья ведёт подсобное хозяйство, находит время для работы на приусадебном участке.

17 лет счастливы в браке супруги Фокины Вячеслав Владимирович и Галина Андреевна. За эти годы они трижды стали родителями. Старшему сыну Алексею 16 лет. Он поступил в Новокуйбышевский колледж на программиста. Алексей — талантливый спортсмен, занимается боксом, получает призовые места. Средний сын Роман перешёл в третий класс. Дружная семья Фокиных ведёт подсобное хозяйство, огород. У всех совместное любимое увлечение – рыбалка. Дети безумно рады появлению братика Захара и с удовольствием помогают маме и папе с воспитанием малыша и с домашними делами.

С рождением третьего ребёнка — дочери Арины — семья Галата Владимира Николаевича и Юлии Александровны получила статус многодетной семьи. Оба супруга всегда мечтали о многодетной семье. А мечты должны сбываться. Сейчас Владимир и Юлия — счастливые обладатели несомненного богатства — у них две прекрасные дочки – Ксения и Арина и сын Илья, ученик 7 класса. Он увлекается пением, лыжным бегом. Родители уверены, что их сын обязательно станет чемпионом России, а может, даже и мира. Дочка Ксения — ученица третьего класса. Она увлекается танцами и как и брат занимается бегом на лыжах. Ксюша постигает азы видеоблогерства, что делает с большим успехом. Семья Галата очень любит собираться за большим семейным столом и за чашкой чая обсуждать минувший день, делиться друг с другом впечатлениями.

В этом году в семье Фюльгазе Валерия Александровича и Алевтины Викторовны родился пятый ребёнок — дочка Полина. В семье уже подрастают четверо детей – сыновья Константин, Вячеслав, Михаил и дочка Василиса. Старшие сыновья учатся в профессиональном училище, увлекаются футболом. Третий сын Миша перешёл в шестой класс в среднюю школу села Волчанка. Он, как и старшие братья, любит спорт. Кроме этого, Миша с удовольствием занимается в музыкальной школе по классу гармонь. Дочка Василиса ходит в детский сад, очень любит рисовать. Теперь у детей появилась младшая сестрёнка Полина, о которой они заботятся, кормят и укладывают спать. Полиночка ещё слишком мала, но в скором времени, уверены родители, обнаружит в себе много талантов. Семья ведёт подсобное хозяйство, дети приучены к домашнему труду и помогают своим любимым родителям с удовольствием. Семья любит выезжать на природу, особенно на рыбалку. Всё ладится у них, живут дружно и в согласии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

352