Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.09.2020 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.09.2020 г.

Субботник у Аллеи Славы

Автор: М. Елютина. Фото Совета ветеранов с.п. Колывань.

К открытию Аллеи Славы 25 августа по инициативе первичной организации Совета ветеранов с.п. Колывань прошёл субботник по благоустройству территории, которая является знаковым местом для всех.

Жители поселения выступили с инициативой сделать это место более благоустроенным и заявили о своем участии в губернаторском проекте «СОдействие». Целевые средства были выделены и в настоящее время благополучно реализованы. На территории сделано металлическое ограждение. При входе установлена воротная арка. Площадка выложена тротуарной плиткой, установлены лавочки, урны. Внутри расположены шесть стел, на которых будут размещены фото тех, кто сражался за Родину, тружеников тыла, детей войны, орденоносцев.

Ветераны всегда принимают активное участие в субботниках. Вот и на этот раз с граблями, лопатами и мётлами вышли представители заслуженного поколения: А.М. Тыртыгин, А.А. Удалов, Г.Н. Жукова, Г.М. Голодяевская, В.А. Новикова. Своими силами убрали мусор, разбили клумбы с цветами, высадили кустарники и деревья хвойных пород. «Мы хотим показать своим примером, что надо не вести разговоры о субботниках, а просто брать в руки инструмент и идти работать, — поделился мыслями председатель первичной организации Совета ветеранов Александр Михайлович Тыртыгин. — Здесь будут проходить праздничные мероприятия, митинги, и, естественно, должно быть чисто».

Хочется отметить активное участие Алины Кравченко, учащейся ГБОУ СОШ с. Колывань, которая постоянно помогает ветеранской организации. Работа на свежем воздухе да в дружной компании только добавила хорошего настроения к духу патриотизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3