Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.07.2021 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.07.2021 г.

Рукотворное чудо

Во дворе дома по Шоссейной, 56 села Красноармейское на днях появилась дивная пара гусей: он в элегантной шляпе, она – в красивом шёлковом платочке. Это фигуры, созданные талантливыми руками Нины Елютиной и семьи Румии и Станислава Землянкиных. Вроде нехитрые, изготовленные из простых подручных материалов, но с какой любовью! Так активность граждан получила новое воплощение через проект губернатора Самарской области Дмитрия Азарова «СОдействие».

Когда в наш районный центр приезжают родные и друзья местных жителей из Самары и других городов, они не устают восхищаться великолепием улиц и дворов села Красноармейское. Это цветники, что глаз не оторвать, чистота, ухоженность, в которых чувствуется вовлечённость наших граждан, их заинтересованность в том, чтобы заботиться о своей малой Родине. Они с удовольствием участвуют в благоустройстве родного района. Так на местах работает государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 — 2025 годы.

Как говорит глава региона Дмитрий Азаров: «Самое ценное и дорогое — активность и талант людей. Нам нужно вовлечь жителей в позитивные преобразования, а для этого необходимо доверие между властью и населением. Мы стараемся не подводить граждан — делаем то, что обещали».

Он напомнил, что поддержку получают лишь те проекты, в финансировании и реализации которых участвуют сами граждане. Они касаются инфраструктуры поселений, исторической памяти и культурного наследия.

В свою очередь профсоюзная организация редакции газеты «Знамя труда» уже на протяжении восьми лет поддерживает инициативных односельчан своим конкурсом по благоустройству территории малой Родины «Сделаем наш район чище!». Конкурс создан для широкого вовлечения жителей частных и многоквартирных домов в обустройство и озеленение прилегающих территорий.

Его задачи:

- повышение экологической культуры у населения м.р. Красноармейский;

- формирование у сельчан позитивного отношения к благоустройству родных дворов и улиц;

- создание условий для проявления творчества;

- воспитание бережного отношения к общедомовому имуществу и приусадебным участкам, повышение ответственности жителей за внешний вид территорий частного сектора.

Дорогие друзья!

Принимайте участие в конкурсе, приглашайте корреспондентов, и мы обязательно расскажем на страницах «Знамени труда» о ваших уникальных красивых территориях и каждом жителе, благодаря которому его двор и улица становятся чище и зеленее.

О. Романова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101