Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

14.12.2023 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2023 г.

Семья на счастье дана

Президент России Владимир Путин объявил следующий 2024 год в стране Годом семьи. Как пел в своей знаменитой песне Игорь Саруханов: «Молодые мои старики, мы ещё повоюем…». Старшее поколение России и Самарской области благодаря программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография» сейчас живёт на «полную». Главная цель нацпроекта — добиться того, чтобы население страны жило как можно дольше без ограничений, связанных с качеством жизни — возрастными изменениями и заболеваниями. Взрослые люди имеют все возможности радоваться жизни. А если пожилые пронесли свою любовь через всю жизнь, то поводов для счастья ещё больше.

65 лет назад свой союз скрепили жители села Арсентьевка Виктор Васильевич и Александра Михайловна Головкины. С тех пор мужчина и женщина вместе и в горе, и в радости.

Трудовая жизнь Виктора и Александры началась рано. Отец Виктора Васильевича погиб на фронте, и он с 16 лет пошёл работать в колхоз имени Ленина трактористом. Трудовой стаж – 43 года – трудился механизатором, за что награждён орденами и медалями.

Александра Михайловна была самым младшим — четвёртым ребёнком — в семье. Окончила 7 классов школы в Арсентьевке и стала работать дояркой, а с 1971 года — бухгалтером. Виктор и Александра познакомились, когда ему было 19 лет, а ей — 18. Сразу понравились друг другу, решили не тянуть со свадьбой, поэтому вскоре расписались в Волчанском сельском совете. Произошло это большое для молодых событие 6 октября 1958 года.

Семья Головкиных — очень дружная, трудолюбивая. У Виктора и Александры три дочери и сын.

Такие семьи, которые прожили вместе много лет, как неоднократно отмечал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, являются «золотым фондом» нашего общества. Люди, прожившие вместе полвека и более доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?

О. Романова.

Фото из семейного архива семьи Головкиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6