Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.12.2023 08:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2023 г.

Умом Россию не понять

Подходит к концу объявленный Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника 2023 год. В школах и детских садах района за это время прошло много замечательных, познавательных мероприятий, посвящённых этому Году.

Восьмого декабря в начальной школе села Красноармейское состоялось одно из таких мероприятий. В этот день прощёл районный творческий конкурс «Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса», посвящённый 220-летию со дня рождения удивительного поэта Фёдора Ивановича Тютчева. Его творчество — уникальное явление в русской литературе, которое сочетает глубину мысли, изысканность образов и тонкость чувств. Его стихи по сей день волнуют сердца юных читателей, открывая для них новые горизонты и потенциал для саморазвития. В конкурсе приняли участие более 60 ребят дошкольного и младшего школьного возраста вместе со своими наставниками.

Торжественное открытие началось с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Со словами приветствия и пожеланием успехов ко всем обратилась и.о. директора начальной школы села Красноармейское Елена Владимировна Дёмина. Почётный гость конкурса заместитель главы района по социальным вопросам м.р. Красноармейский Михаил Павлович Елин выразил благодарность участникам, гостям и организаторам этого праздника.

Члены жюри прослушали большое количество произведений выдающегося поэта в разном исполнении. Все участники без исключения получили сертификаты.

Победителей наградили дипломами и сладкими призами.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2