Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.12.2023 07:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.12.2023 г.

Наши победы!

Двадцать второго декабря в Самаре состоялась торжественная церемония подведения итогов деятельности волонтёрского движения в Самарской области. Её участниками стали активисты и лидеры движения «Волонтёры Победы», особо отличившиеся добровольцы в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. На церемонии были подведены итоги годового регионального рейтинга, областного конкурса «Моя Победа» и регионального социально-патриотического проекта «Я Помню!».

В рамках регионального рейтинга участники подразделялись на следующие категории: I группа – общественные центры гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи, II группа – школьные отряды, III группа – территориальные отделения СамРО ВОД «Волонтёры Победы», которые распределены на пять подгрупп по численности населения муниципальных образований (городских округов) Самарской области.

Отрадно отметить, что в каждой группе в числе призёров есть представители Движения Красноармейского района. Общественный Центр Красноармейского государственного техникума им. Н.Н. Пенина в I группе занял 3 место.

Во II группе школьный отряд ГБОУ СОШ с. Волчанка на 2 месте, а школьный отряд ГБОУ СОШ с. Красноармейское занял 3 место, уступив лидирующую позицию школьному отряду из г.о. Самара. А в III группе ТО ВОД «Волонтёры Победы» м.р. Красноармейский (V подгруппа) уже на протяжении многих лет никому не уступает своё лидирующее 1 место.

По итогам областного конкурса «Моя Победа» в номинации «Волонтёр Победы школьного отряда» 3 место занял Губарев Александр, ученик 8 А класса ГБОУ СОШ с. Красноармейское.

В рамках самарского областного социально-патриотического проекта «Я Помню!» команда «Красноармейцы» по результатам конкурса видеороликов заняла 3 место, а в конкурсе боевых листков — 1 место.

Также на церемонии благодарственным письмом от председателя Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» за активную деятельность в сфере сохранения исторической памяти и весомый вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания в Российской Федерации награждён муниципальный координатор нашего отделения Елена Храмина.

Хочется сказать каждому волонтёру спасибо за их неравнодушие, за добрые и отзывчивые сердца, за заботу о ветеранах и памяти о Великой Отечественной войне, за помощь в проведении акций и благоустройстве памятных мест, за вклад в развитие нашего отделения.

Торжественная церемония прошла при поддержке Фонда президентских грантов, министерства молодëжной политики и министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Е. Храмина,

координатор ТО ВОД

«Волонтёры Победы»

м.р. Красноармейский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9