Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.01.2024 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2024 г.

«СОдействие» для людей муниципалитета

Жители нашего региона сегодня всё чаще становятся инициаторами проектов, которые улучшают качество их жизни в городах и сёлах Самарской области.

тся благоустройства, а также улучшения социальной инфраструктуры, дорог. Так в губернии реализуется губернаторская программа «СОдействие». Она направлена на финансовую поддержку из средств областного бюджета социально-значимых инициатив жителей региона. Среди направлений, по которым реализуется программа, следующие: водоснабжение, дороги, пожарная безопасность, освещение, памятники истории и культуры, фонтаны, малые архитектурные формы, озеленение, сбор коммунальных отходов, охрана окружающей среды, спортивные объекты, парки и скверы, детские площадки, спортивные площадки, содержание мест захоронения, фестивали и прочее. Выдвигать инициативы (общественные проекты) могут общественные советы, население на собраниях и сходах, представительный орган муниципального образования, глава муниципального образования или территориальное общественное самоуправление. В случае выдвижения инициативы от населения создаётся инициативная группа граждан (не менее трёх человек), администрация поселения рассматривает предложение и принимает решение о проведении собрания граждан.

Жители села Красноармейское приняли решение участвовать в этом проекте.

На собрании граждан, которое прошло 23 января, обсуждалась идея проекта «Добрая дорога». Это устройство дорожного покрытия по улице Нагорная с закольцовкой на улице Садовая в районном центре.

Глава сельского поселения Красноармейское Дмитрий Николаевич Шушкин разъяснил жителям, что нужно предпринять для того, чтобы заручиться поддержкой государства и получить целевые деньги на реализацию этой инициативы.

Стоимость каждого общественного проекта складывается из добровольных пожертвований граждан (не менее 7% от стоимости реализации проекта), бюджета муниципального образования (не менее 1% от стоимости реализации проекта) и средств областного бюджета. При этом финансирование общественного проекта из областного бюджета может доходить до 92%.

Выполнение основных работ запланировано на второе полугодие 2024 года.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9