Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.02.2024 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2024 г.

Национальные проекты для жителей отдалённых сёл

Восьмого февраля в сельском поселении Гражданский прошёл ежегодный традиционный сход граждан. Посёлок Гражданский – яркий пример того, как в глубинке страны исполняются национальные проекты России, реализуемые по решению Президента Владимира Путина.

В поселении работает замечательная уютная и безопасная школа. Её капитальный ремонт начался в 2022 году по национальному проекту «Образование». Сейчас это современное комфортное здание. Также в поселении построили тёплый уютный ФАП, где жители могут сдать анализы, сделать прививку, укол и получить другую необходимую медицинскую помощь. Фельдшерско-акушерский пункт возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Сход глава поселения Валентин Михайлович Добин начал с приятной миссии – он наградил милых неравнодушных женщин, которые вяжут для бойцов СВО тёплые вещи, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, обеспечивая им надёжный тыл.

После доклада Валентина Михайловича о деятельности и развитии поселения в 2023 году на вопросы жителей отвечал глава Красноармейского района Сергей Александрович Источников и руководители служб муниципалитета. Традиционно большинство обращений касалось медицинской помощи. Жители спрашивали о возможности пройти флюорографию, не выезжая для этого в Центральную районную больницу, и получить стоматологическую помощь. Представитель Красноармейской ЦРБ сообщила, что флюорографическая и стоматологическая «передвижки» устарели, поэтому пока выездов в поселения нет.

Глава с.п. Гражданский во время доклада рассказал о удачном участии поселения в губернаторском проекте «СОдействие» с инициативой «Чистая вода», благодаря которой теперь жители получают качественную воду под хорошим давлением.

Сходы граждан Красноармейского района продолжаются. Власти готовы к диалогу и всегда открыты для предложений со стороны жителей.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4