Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.03.2024 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

Медицинская помощь рядом!

Одним фельдшерско-акушерским пунктом в нашем районе стало больше. Новый «с иголочки» ФАП торжественно открыли 27 февраля в деревне Колыбеловка глава муниципалитета Сергей Александрович Источников и и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Анна Михайловна Степанова. Его возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Теперь у жителей даже маленьких населённых пунктов в шаговой доступности есть укомплектованный по последнему слову современной медицины пункт неотложной помощи.

В поселениях Красноармейского района продолжается работа по открытию новых медицинских учреждений. Медицинская сестра фельдшерско-акушерского пункта Колыбеловки Олеся Анатольевна Акиньшина рассказала: «Наш старый ФАП находился в здании школы и детского садика. Теперь это новое светлое красивое здание! Пятнадцать лет работаю, и такое счастье! Оборудование современное, возможностей множество. Это очень сейчас важно. У нас много пожилых людей, есть детки. Обращений достаточно. Очень рада за односельчан!».

Открывая новое медицинское учреждение, Сергей Источников отметил: «Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров всегда говорит о том, как важно обеспечить сто процентов жителей региона пешей доступностью до мест первичной медицинской помощи. Мы видим на примере местного ФАПа, что национальные проекты России работают именно для людей. И всё же, каким бы радостным не было это событие, желаю, чтобы медпункт не стал местом притяжения для жителей. Будьте всегда здоровы!».

Анна Степанова в своём обращении к жителям Колыбеловки, пришедшим на открытие, подчеркнула: «В рамках нацпроекта «Здравоохранение» современные ФАПы оснащаются высокотехнологичным оборудованием. А для врача оборудовано автоматизированное рабочее место. Лечебные и профилактические мероприятия теперь будут проходить в комфортных условиях. Уже завтра я приглашаю всех желающих на приём взрослого невролога. Берегите себя и будьте здоровы!».

Всех жителей, которые пришли на открытие, внутри тёплого уютного гостеприимного ФАПа угощали вкуснейшим кислородным коктейлем из шиповника.

Модернизация первичного звена здравоохранения Красноармейского района продолжается. Во всех регионах страны благодаря нацпроекту «Здравоохранение» строятся и переоснащаются современным оборудованием поликлиники, возводятся фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, поступают новые автомобили.

В Самарской области непрерывно идёт строительство и реконструкция больниц, возведение ФАПов, офисов врачей общей практики, закупка современного оборудования для медучреждений.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12