Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

Самарская область/Красноармейский район
16 сентября 2019, пн 2019.09.16 18:15:07
12+

Знамя труда

Знамя труда

25

Наш последний рубеж

Информационная база (создана на основе общедоступных источников)

Пали смертью храбрых, защищая сердце нашей Родины – Москву

№ п/п

 Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

 Дата гибели

 

1

 

Мордовкин Иван Васильевич, 1900 г.р., красноармеец

 

с.Колдыбань /

1201 ПВО

Московская обл., Ново-Петровский р-н, д. Бутырки, около, холм, братская могила

1942 г.

Умер от ран в ХППГ 655

2

Горяйнов Сергей Николаевич / капитан

с.Колдыбань

Московская обл. Волоколамский р-н, с.п. Кашинское, д. Ботово

октябрь 1941 — январь 1942 г.

3

Баранов Алексей Иванович / красноармеец

с.Колокольцовка / 07.09.1941

 

-

Пропал без вести в марте 1942 г.

4

Лежнев Иван Дмитриевич, красноармеец

с.Колдыбань

у д.Крюково Звенигородского района Московской области

20 ноября 1942 года

5

Гребешков Павел Сергеевич, 1902 г., рядовой

 Куйбышевская обл., Колдыбанский р-н, с. Кондыбино / 34 осб

 Смоленская обл., Дзержинский р-н, Никольский с/с, д. Никольское

 убит 9 января 1942 года

6

Горшков Василий Артамонович, красноармеец

с.Колдыбань

Похоронен в братской могиле в г.Юхнове Калужской области

Погиб 5 марта 1942 г.

Защищая древний город Смоленск погибли

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

 

1

Воробьев Николай Владимирович, 1910 г.р., рядовой

 

26.06.1941 г.,

1189 сп

Похоронен в д.Сирица Демидовского района Смоленской области

Убит 4 марта 1942 г.

2

Воробьев Иван Афанасьевич, 1911 г.р., сержант

с.Колдыбань,

344 сд

Смоленская обл., Всходский р-н, д. Ртинка

Убит 31 марта 1943 г.

3

Щеглов Андрей Николаевич, 1909 г.р., красноармеец

с.Колдыбань, 1941 г., 31 А 376 сп

Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Ольша, западнее, 2 км, могила № 3 (д.Похоронен в д.Шеревичи Руднянского района Смоленской области)

Умер от ран 16 ноября 1943 года в ППГ-2298

4

Воейков Николай Иванович, 1922 г.р., лейтенант

с.Колдыбань

 Смоленская обл., Гагаринский р-н, с. Карманово, центр, братская могила (перезахоронен из д. Пудыши)

Погиб 14 августа 1942 г.

5

Елютин Петр Алексеевич, 1903 г.р., красноармеец

с.Колдыбань

Похоронен в с.Рябцево Юхновского района Смоленской области

Умер от ран 18 января 1942 г.

6

Большаков Михаил Николаевич, 1902 г.р., красноармеец

с.Колдыбань, 479 сп 222 сд

Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Дубна, около, шоссейная дорога, юго-восточнее, 250 м, могила № 201

 

Погиб 09.03.1943

 

 

7

 

Саутэнко Владимир Михайлович, 1920 г.р., старшийй лейтенант

 

с.Колдыбань,

137 ошр (отд.штрафная рота)

Смоленская обл., Гагаринский р-н, в центре п. Карманово Братская могила № 4, презахоронен из Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Романово, южнее, 1500 м, могила на краю оврага

 

Погиб 18 января 1943 г.

 

В лесах под Калинином, не пропустив врага к Москве пали смертью храбрых

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Зайцев Арсений Арсентьевич

 

 

 

2

Гридин Семен Григорьевич

 

 

 

3

Бельсков Зот Сергеевич

 

 

 

4

Арефьев Иван Карпович

 

 

 

5

Чекашов Иван Харитонович

 

 

 

6

Яковлев Петр Логинович

 

 

 

7

Севастьянов Милентий Афанасьевич

 

 

 

Отстояв город Ленинград смертью героев погибли

№ п/п

Ф.И.О. бойца /звание

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Абалымов Николай Семенович / лейтенант

с.Колдыбань

Пропал без вести

август 1941 г.

2

Тепцов Иван Артемьевич

 

 

 

3

Фомичев Василий Федорович

 

 

 

4

Баринов Александр Лаврентьевич

 

 

 

5

Пономаренко Николай Иванович

 

 

 

6

Афонин Тимофей Никитович

 

 

 

7

Гридин Иван Паликарпович

 

 

 

8

Горяйнов Анатолий Андреевич

 

 

 

В Карелии погибли

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Шатохин Александр Иванович

 

 

 

Разграмив врага под Сталинградом пали смертью храбрых

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Ковалев Алексей Максимович

 

 

 

2

Гребешков Иван Павлович

 

 

 

3

Саутенко Владимир Михайлович

?

 

 

4

Бредихин Алексей Панферович

 

 

 

5

Воробьев Иван Андреевич

 

 

 

6

Воробьев Николай Владимирович

 

 

 

7

Феоктистов Алексей Прокофьевич

 

 

 

Погибли освобождая Краснодарский край

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Климушкин Сергей Дмитриевич

 

 

 

Пали в лесах Белоруссии

№ п/п

Ф.И.О. бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Бредихин Михаил Ефлампиевич

 

 

 

2

Шатохин Владимир Спиридонович

 

 

 

3

Молчанов Иосиф Тимофеевич

 

 

 

4

Раздьяконов Егор Степанович

 

 

 

Освобождая город Ростов отдали свои жизни

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Александров Ефим Иванович

 

 

 

2

Клоков Петр Николаевич

 

 

 

3

Фомичев Петр Ильич

 

 

 

4

Воробьев Иван Андреевич

 

 

 

5

Смирнов Иван Игнатьевич

 

 

 

6

Лосев Иван Федорович

 

 

 

7

Лукьянов Павел Егорович

 

 

 

8

Пчельников Иван Николаевич

 

 

 

9

Шепелёв Алексей Михайлович

 

 

 

10

Чувилин Петр Тимофеевич

 

 

 

11

Ястребов Иван Павлович

 

 

 

Погибли освобождая Украину

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Севостьянов Василий Евсеевич

 

 

 

2

Солдаткин Михаил Иванович

 

 

 

3

Украинцев Алексей Владимирович

 

 

 

4

Гридин Александр Семенович

 

 

 

5

Климов Петр Ефимович

 

 

 

6

Свистунов Александр Иванович

 

 

 

7

Власов Илья Родионович

 

 

 

8

Головкин Михаил Никифорович

 

 

 

9

Зайцев Николай Петрович

 

 

 

10

Зайцев Иван Илларионович

 

 

 

11

Редько Константин Михайлович

 

 

 

12

Киреев Николай Иванович

 

 

 

13

Климов Петр Васильевич

 

 

 

14

Коннов Александр Евдокимович

 

 

 

15

Алексеев Иван Федорович

 

 

 

В боях на территории Польши погибли

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Потатуев Семен Николаевич

 

 

 

2

Большаков Андрей Андреевич

 

 

 

 

На территории Венгрии пали смертью храбрых

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

 

1

Акиншин Владимир Иванович, 1925 г.р.,

1942 г., с.Колдыбань, 684 сп 409 скд

Венгрия, варм. Яс-Надькун-Сольнок, г. Ясберень, юго-восточнее, 15 км, ст. Болдогхаза

Умер от ран 14 ноября 1944 года в  486 ОМСБ

2

Бородин Николай Кириллович

1943 г., с.Колдыбань, 243 сд

Венгрия, варм. Хайду, г. Полгар, юго-восточная окраина

Убит 01 ноября 1944 года

Освобождая Австрию геройски погибли

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Воробьев Василий Дмитриевич, 1925 г.р., гв.рядовой

1943 г.,с.Колдыбань, 100 гв. сд

Австрия, г. Сомбатель, восточнее, 4 км, д. Дьендьемапоти

Убит 29 марта 1945 года

Добивая врага в его логове Германии погибли

№ п/п

Ф.И.О. бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Акиньшин Алексей Егорович

 

 

 

2

Сарычев Петр Сергеевич

 

 

 

Погибли в концлагерях

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Осипов Иван Ильич

 

 

 

2

Киреев Николай Михайлович

 

 

 

3

Коннов Николай Евдокимович

 

 

 

4

Яхонтов Василий Кириллович

 

 

 

5

Паршин Семен Ефимович

 

 

 

Пропали без вести

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Лукьянов Андрей Николаевич (Егорович-?)

 

 

 

2

Свистунов Николай Иванович

 

 

 

3

Воробьев Павел Яковлевич

 

 

 

4

Власов Илья Родионович

 

 

 

5

Зайцев Петр Илларионович

 

 

 

6

Зайцев Степан Евлампиевич -?

 

 

 

7

Перепелкин Василий Петрович

 

 

 

8

Лежнев Иван Титович

 

 

 

9

Леушкин Василий Михайлович

 

 

 

10

Кишов Александр Егорович

 

 

 

11

Бородин Петр Кириллович

 

 

 

12

Арефьев Иван Агафонович

 

 

 

Умерли от ран в госпиталях

№ п/п

Ф.И.О., дата рождения, звание бойца

Место рождения (жительства), дата призыва, последнее место службы

Место гибели / погребения

Дата гибели

1

Рузаев Николай Иванович

 

 

 

2

Севостьянов Матвей Васильевич

 

 

 

3

Бельсков Евгений Власович

 

 

 

4

Бельсков Николай Максимович

 

 

 

5

Яхонтов Иван Федосеевич

 

 

 

6

Климов Александр Егорович

 

 

 

7

Иванов Кузьма Миронович

 

 

 

8

Кузнецов Иван Федотович

 

 

 

9

Миронов Михаил Григорьевич

 

 

 

10

Метелкин Василий Захарович

 

 

 

11

Севостьянов Иван Евсеевич

 

 

 

12

Башкиров Павел Иванович

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.