Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.11.2014 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 07.11.2014 г.

Наша гражданская инициатива

Автор: М. Пичужкина.

Средства массовой информации ежедневно  напоминают нам о том, что мы  сегодня живем в очень  неспокойном мире. Острие международной политики направлено на Россию, на ее лидера, нашего президента  Владимира Владимировича Путина.  На заседании международного дискуссионного клуба «Валдай»  наш президент говорил о праве народа юго-восточной Украины на свободу самоопределения. Защищая жителей Донецка и Луганска, президент России защищал наше будущее, безопасность наших детей. Каждый день в Луганске и Донецке взрываются снаряды, гибнут мирные жители, страдают дети.
Наша страна оказывает всемерную поддержку украинцам, прибывшим к нам с этой страшной войны. Они видели смерть, они потеряли своих родных, они пришли к нам за помощью. В нашем районе сейчас проживают 10 семей беженцев, в этих семьях живут девять несовершеннолетних детей. Семьям беженцев оказана юридическая, соцальная и материальная поддержка. Но и мы не можем оставаться в стороне. Моральная помощь, уважение и понимание — выражение нашей симпатии, сбор вещей, канцтоваров, средств гигиены и есть наша гражданская позиция.
 Разговор на эту тему возник среди родителей клуба «Мир вокруг нас» детского сада «Огонек» после того, как одна из мам принесла свой подарок детям беженцев и предложила собрать подарки для детей беженцев с Украины. Ведь мы можем поделиться игрушками, вещами, книгами, альбомами, всем тем, что так необходимо детям. Эту инициативу горячо поддержали все родители.   И мы обращаемся за поддержкой этой инициативы ко всем родительским клубам, советам, общественности с просьбой помочь семьям беженцев. Организацию сбора подарков возьмет на себя центр «Семья».
Семьи беженцев, их дети должны найти в нашем районе свою вторую родину. Поддерживая их мы реальными делами  выступаем на стороне нашего  президента за безопасность и благополучие своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233