Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.04.2014 10:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

V Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Мир, в котором я живу»

Автор: Некипелова Вера Ивановна
На протяжении последних пяти лет в Поволжской государственной социально — гуманитарной Академии проводится конкурсе научно- исследовательских работ « Мир , в котором я живу ». Конкурс проводится с целью естественнонаучного и творческого развития учащихся. Одной из задач конкурса является выявление талантливой , одаренной молодежи и привлечение ее к научно-исследовательской деятельности. В 2013 году в конкурсе принимал участие ученик нашей школы Мишустин Е. (руководитель учитель химии Некипелова В.И.) Женя выступал на секции «Химия» и был награжден дипломом третьей степени .

Вести из школы

                  V Всероссийский конкурс научно- исследовательских работ

                              «Мир , в котором я живу»

 

      На протяжении последних пяти лет в Поволжской государственной социально — гуманитарной Академии проводится   конкурсе  научно- исследовательских работ « Мир , в котором я живу ». Конкурс проводится с целью естественнонаучного и творческого развития учащихся. Одной из задач конкурса является выявление талантливой , одаренной молодежи и привлечение ее к научно-исследовательской деятельности. В 2013 году в конкурсе принимал участие ученик нашей школы Мишустин Е. (руководитель учитель химии Некипелова В.И.) Женя выступал на секции «Химия» и был награжден дипломом третьей степени .

     В 2014 году конкурс расширил свои границы и поменял статус областного на всероссийский. Поэтому, мы ученицы ГБОУ СОШ села Волчанка Бугаева Алена, Колотилина  Даша и наш руководитель учитель химии ,биологии Некипелова В.И.  приняли  участие уже в V  Всероссийский конкурсе  научно- исследовательских работ « Мир , в котором я живу», который проходил 15 марта в Поволжской государственной социально- гуманитарной Академии.

      На  торжественной части Конкурса  с приветственным словом к участникам  обратился ректор ПГСГА О.Д. Мочалов. Он отметил, что этот конкурс юбилейный и посвящен 85-летию естественно-географического факультета и 85-летию кафедры химии, географии и методики их преподавания. В рамках торжественного открытия конкурса участников приветствовали декан естественно-географического факультета И.В. Казанцев, заведующий кафедрой химии, географии и методики их преподавания Л.В. Панфилова.

        На конкурсе были представлены работы, учащихся г. Самары и Самарской области, а также г. Москва, г. Пермь, г. Малоярославец  Калужской области, г. Челябинск, г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На конкурс «Мир, в котором я живу» было подано 298 заявок от 343 учащихся. Все участники конкурса были разделены на 5 основных секций: биология, экология, география, физика и химия. В рамках, которых были организованы подсекции на основе возрастных особенностей учащихся. Мы выступали с исследовательскими работами на трех секциях : Бугаева А. выступала на секции биология и на секции география , Колотилина Д. – на секции  химия ( подсекция 10, 11 классы и студенты). Членами жюри были приглашены преподаватели естественно-географического факультета и факультета физики, математики и информатики .

       По итогам конкурса 64 работы были награждены дипломами 1,2 или 3 степени, что составляет примерно 21,5% от общего числа работ. Всем учащимся, приславшим свои работы на конкурс, были вручены сертификаты участников. Мы получили за представленные  исследовательские работы  три диплома  3 степени: Бугаева А.  получила  два диплома  и  диплом 3 степени получила  Колотилина Д.

      Мы решили рассказать о конкурсе с целью привлечения внимания к нему учащихся школ нашего района.

                           Ученицы ГБОУ СОШ с. Волчанка Бугаева А. и Колотилина Д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105