Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.04.2016 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем местного самоуправления

Уважаемые жители Самарской области!

Сегодня мы отмечаем один из самых молодых праздников в Российской Федерации – День местного самоуправления.

По сути, именно с местного самоуправления,  самого близкого к людям уровня власти, начинается государство. Именно муниципальная власть призвана обеспечивать основы существования человека.

В 2015 году в Самарской области сформирована новая система местного самоуправления.  Это результат большой работы, проделанной во исполнение Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фактически, наш регион единственный в России, где в городах с районным делением создан второй уровень местной власти, что позволяет сделать ее по-настоящему народной.

Власть на районном уровне может и должна решать самые актуальные вопросы, определяющие качество повседневной жизни людей: порядок в ЖКХ, благоустройство дворов и улиц, ремонт внутриквартальных дорог, развитие социальной инфраструктуры и многие другие вопросы местного значения. А это значит, что на нас лежит большая ответственность перед нашими гражданами, которые оказали нам доверие и поддержали реформу местного самоуправления.

Важно, чтобы благодаря нашим объединенным усилиям люди получили возможность не только самим участвовать в работе местной власти, но и видеть конкретные результаты этой работы у себя в доме, во дворе, в микрорайоне.

Уверен, что существующее сегодня единство в понимании целей и задач между всеми уровнями власти и населением станет тем рычагом, который позволит сделать Самарский край экономически развитым, комфортным для жизни,  процветающим регионом.

 

                                                       Н.И. Меркушкин, губернатор Самаркой области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144