Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    1 354
  • Самый ранний:
    09.10.2012
  • Самый поздний:
    26.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

26.04.2024

Уроки мужества

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забудет никогда. Самый великий день у россиян только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.
25.04.2024

И снова мы вместе

Совсем недавно в нашей стране проходили выборы Президента Российской Федерации. В эти самые дни я обратилась к предпринимателям нашего района за поддержкой. Необходима была помощь ребятам-участникам СВО, которые сейчас находятся на Украине и выполняют свой гражданский долг. Мужчинам нужны были: носки, нательное белье, лекарства.
25.04.2024

Грек

К нам в редакцию пришло письмо от самарской журналистки Татьяны Ворониной. Она записывает реальные рассказы участников СВО. Один из них мы публикуем сегодня. Имя и фамилия бойца — псевдоним.
19.04.2024

Душа к душе

Из Красноармейского района в Самару, а оттуда, за красную ленточку, в 45 полк, отправилась очередная партия гуманитарного груза.
16.04.2024

Сдача крови в объеме до 500 мл безвредна и безопасна для здоровья человека.

Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора. На этой неделе подробнее расскажем, кто может стать донором крови, как работает служба крови региона и какой вклад донорство делает в спасение жизней. Читайте материалы на нашей странице и в официальном канале ведомства в Telegram: https://t.me/minzdrav63region. #КультураПрофилактики #СамарскаяОбласть
12.04.2024

ГТО – путь к успеху

Регулярные занятия спортом «для себя», участие в многочисленных районных спортивных состязаниях для большинства жителей Красноармейского района – норма. В муниципалитете очень любят спорт. Недаром благодаря федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в России возродилась традиция тестирования на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности «Готов к труду и обороне» (ГТО). В общей сложности по всей стране планируется создать около 1,8 тысяч площадок, где любой житель России сможет сдать «экзамен» по физкультуре.
12.04.2024

Радуга талантов, эмоций и позитива

Школьные весенние каникулы — это удачное время для получения новых впечатлений в кругу друзей и единомышленников. Согласитесь, провести долгожданный отдых в путешествии – это здорово!
29.03.2024

Новости Первых

Пятого марта на площадке начальной школы села Красноармейское прошёл муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». Участники проекта состязались в обязательных спортивных дисциплинах, среди которых были: регби, вышибалы, спортивная скакалка, прыжки в длину, классики, челночный бег, планка и другие. Победителями в общем зачёте стала команда «Космос-1», которая в апреле будет представлять м.р. Красноармейский на региональном этапе соревнований.
29.03.2024

Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили

Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского, Пестравского, Похвистневского, Приволжского, Челно-Вершинского, Елховского, Камышлинского районов. Поставка машин произошла с опережением графика. Всего в этом году по национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, в учреждения первичного звена здравоохранения региона планируется поставить 97 машин для оказания неотложной медпомощи. Обновление автопарка и увеличение числа автомобилей неотложной медпомощи содействует улучшению оперативности и качества предоставления медпомощи.
22.03.2024

Владимир Путин – наш президент

Три дня – 15,16 и 17 марта – в России проходили выборы Президента страны. Как сообщили в избиркоме Самарской области, явка стала рекордной для региона в истории выборов Президента Российской Федерации. В Красноармейском районе явка избирателей составила 96,62%.
01.03.2024

Медицинская помощь рядом!

Одним фельдшерско-акушерским пунктом в нашем районе стало больше. Новый «с иголочки» ФАП торжественно открыли 27 февраля в деревне Колыбеловка глава муниципалитета Сергей Александрович Источников и и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Анна Михайловна Степанова. Его возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Теперь у жителей даже маленьких населённых пунктов в шаговой доступности есть укомплектованный по последнему слову современной медицины пункт неотложной помощи.
26.02.2024

Послание Президента Федеральному собранию станет постановкой задач на ближайшие годы

Глава государства обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным Посланием 29 февраля. На пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив Президент Владимир Путин сообщил, что это будет постановка задач на ближайшие годы.