Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.08.2014 13:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 29.08.2014 г.

У Воскресной школы - юбилей!

В новом учебном  году Воскресная школа храма Архангела Михаила в  с. Красноармейское отметит свой 5-летний юбилей.

За эти годы многие обучающиеся старших классов освоили базовый курс английского языка и успешно продолжают изучать предмет в средних и высших учебных заведениях. Те, кто ещё будучи малышами в сентябре 2010 года впервые приступили к изучению английского, имеют все шансы достичь высокого уровня владения языком. Большинство ребят старается применять свои знания на практике: общаются с англоязычными сверстниками, переводят песни, читают художественную литературу. А как английский язык помогает при освоении информационно-коммуникативных технологий!
Несомненно, за этот небольшой срок ребята не только изучали предмет в уютном, оборудованном кабинете, но и имели возможность поучаствовать в разнообразных увлекательных мероприятиях. Были и незабываемые экскурсионно-паломнические поездки,  и встречи с англоязычными иностранцами, и участие в практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, концертах,  и подготовка и проведение праздничных вечеров. Всего не перечислить! Изучая язык, школьники узнают традиции и обычаи англоязычных стран, сравнивают их с традициями своего народа, приобщаются к духовно-нравственным ценностям.
Ежегодно обучающиеся Воскресной школы занимают призовые места в районных и областных Кирилло-Мефодиевских чтениях. В прошлом году Лежнева Анна и Костюхина Олеся заняли  1 место в районных чтениях, а на XIV Областных школьных чтениях Лежнева Анна успешно защитила свою исследовательскую работу и получила диплом 2-ой степени.
Уже стало традицией участие воспитанников Воскресной школы во всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку “British Bulldog”. В прошлом году из 90 обучающихся в олимпиаде участвовало 57 человек. Все успешно справились с заданиями. Особенно хорошие результаты в конкурсе показали Тарабрина Анна, Альянов Антон,  Миронова Дарья, Ремшин Максим,  Осипова Полина, Кочуров Александр и многие-многие другие. Им удалось выполнить более 70% всех заданий. Ребята получили грамоты и сертификаты, небольшие сувениры с логотипом “British Bulldog”. Второй год подряд самые высокие результаты показывает Костюхина Олеся. Она выполнила правильно более 90% всех тестовых заданий и была награждена грамотой «Центра продуктивного обучения» Российской академии образования.
Приближается 1 сентября – День знаний. От всего коллектива Воскресной школы и от себя лично  поздравляю детей и родителей с началом учебного года! Успешной вам учебы и общения,  любознательности,  активности, хорошего настроения,  новых побед и достижений!

Информация  для родителей:
В наступающем учебном году в Воскресной школе открывается новый набор группы (в количестве 12 человек) для учащихся начальных классов. Запись по телефону: 8 927 656 95 94.

С. Чижкова, преподаватель английского языка
Воскресной школы храма Арангела Михаила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183