Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    209
  • Самый ранний:
    26.08.2013
  • Самый поздний:
    26.04.2024
Найдено 209 объектов
26.04.2024

Чистое село начинается с тебя!

Двадцатого апреля жи- тели села Красноармейское присоединились к Всероссийскому субботнику. Сотрудники организаций и учреждений районного центра вышли на уборку парка Победы. Дружно, вместе, очень слаженно и весело люди собирали мусор, выравнивали газоны, собирали опавшие листья, а также посадили аллею вечнозелёного хвойного можжевельника.
19.04.2024

«Хочу работать в селе»: Красноармейская ЦРБ обновила кадры

Сегодня медицинская отрасль нуждается в высококвалифицированных сотрудниках. Не была исключением и Центральная больница Красноармейского района. Постепенно она преодолевает кадровый голод. С января штат учреждения пополнился тремя молодыми перспективными врачами, которые пришли по программе «Земский доктор». Эта программа, как и программа «Земский фельдшер», — неотъемлемая часть национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. Одна из главных задач программ — привлечение квалифицированных медицинских специалистов на работу в сельскую местность.
12.04.2024

Помощь, которую ждут

Готовится к отправке очередная партия гуманитарного груза для бойцов 45 полка.
11.04.2024

«ВОЛОНТЁРЫ НАШЕГО РАЙОНА»

На базе Дома молодёжных организаций м.р. Красноармейский Самарской области открыты местные отделения Волонтёров серебряного возраста и ВОД «Волонтёры Победы», а также волонтёры ДМО. Волонтёры Победы — патриотическое направление. Создано 1 марта 2018 года, и с тех пор практически ни одно мероприятие не проходит без участия активистов движения. Местное отделение волонтёров серебряного возраста создано в марте 2019 года.
05.04.2024

Благоустроим вместе!

В эти дни в России проходит 4-е Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Голосование проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов и сёл, сделать их комфортнее для жителей, дав новый импульс развитию муниципалитетов всей страны. В этом году в Самарской области на голосование вынесен 101 объект. По сути это реальная возможность для каждого гражданина страны поучаствовать в создании или обновлении парка, сквера, площади, любого другого общественного пространства, то есть в развитии своего города или села. Национальные проекты созданы, чтобы повышать качество жизни всех россиян, независимо от того, в крупном он живёт городе или маленьком посёлке.
29.03.2024

Второе дыхание Дома культуры

Сельские Дома культуры созданы для того, чтобы люди отдыхали и приятно проводили досуг. Поэтому они должны быть современными, удобными, красивыми, располагающими. Таким скоро станет Дом культуры в селе Колывань. Со дня на день в поселении начнётся капитальный ремонт Дома культуры. Его возведут по национальному проекту «Культура», реализуемому по решению Президента России Владимира Путина.
22.03.2024

Возвращение в родную гавань

Восемнадцатого марта 2024 года отмечалась десятая годовщина воссоединения полуострова Крым и города-героя Севастополя с Российской Федерацией.
22.03.2024

Верни Герою имя

Во всех регионах России началась подготовка к Дню победы. Всероссийское военно-патриотическое общественное Движение «Юнармия» запустило акцию «Верни Герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так в стране проводятся мероприятия программы «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.
19.03.2024

💉В Самарскую область поставлена партия вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита

Это почти 6700 доз комбинированной вакцины. Они распределены, в ближайшее время будут доставлены в медучреждения региона.
01.03.2024

Мужчиной-благотворителем 2023 года стал Олег Акчурин

Уже восемь лет накануне Дня защитника Отечества в Самарской области награждают выдающихся мужчин губернии. Так в области отметили значимость национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Ведь главная цель акции — повысить значимость мужчины в обществе, его авторитет в семье, роль в воспитании детей, подчеркнуть связь поколений, а также ценность семейных приоритетов, ответственного отцовства, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.
16.02.2024

Все на лыжню!

«Лыжня России» — главное лыжное событие страны. Уже более 40 лет это спортивное мероприятие объединяет всех любителей лыжных гонок. Всероссийский массовый забег проводится с 1982 года. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены. Ежегодно к акции присоединяются жители Красноармейского района. Отношение к спорту явно изменилось с момента реализации в нашей стране национального проекта «Демография» и его программы «Спорт – норма жизни». В минувшем году почти 50% (46,5%) населения России были вовлечены в систематические занятия спортом.
09.02.2024

Сбор гуманитарной помощи для наших земляков

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках проведения патриотической акции в поддержку воинов – участников специальной военной операции на территории Красноармейского района объявляется сбор гуманитарной помощи для наших земляков.