Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2015 г.

Лыжня России!

Автор: А. Солдаткин.

Седьмого февраля в селе Красноармейское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России».

Седьмого февраля в селе Красноармейское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России». В те выходные по всей стране прошёл праздник зимних видов спорта, и наши спортсмены не остались в стороне: 32 любителя лыжных стартов собрались на соревнования, чтобы показать своё мастерство.

В приветственном слове руководитель спортивного комплекса «Красноармейский» Е.Н. Безгин особо отметил, что именно в этот день год назад в городе Сочи открылись зимние Олимпийские игры, в которых российские спортсмены одержали триумфальную победу, завоевав первое место в командном зачёте.
Нужно отдать должное огромному удовольствию и азарту лыжников сельских поселений Колывань, Красноармейское и профессионального училища, с которыми они боролись за награды. Первыми на старт вышли юноши и мужчины (18-39 лет) на дистанцию 5 км и женщины (40 лет и старше) на дистанцию 2 км. Здесь победителями стали: у юношей Фёдор Чебашев, Айдар Губайдулин и Василий Думин (все из с/п Колывань); среди мужчин первым стал Александр Думин, вторым – Сергей Захаров, третьим – Сергей Полухин (все из с/п Колывань); среди женщин 1 место уверенно заняла Татьяна Урюпина (с. Красноармейское), второе – Екатерина Рыжова (ПУ) и третье место – Надежда Думина из Колывани.
Затем старт приняли девушки (15-17 лет), женщины (18-39 лет) и мужчины (40 лет и старше) на дистанцию 3 км. Среди девушек весь пьедестал почёта вновь завоевали колыванские лыжницы: 1 – Анастасия Тепаева, 2 – Анастасия Смолякова, 3 – Марина Андреева. У женщин победителем стала Татьяна Думина (Колывань), второе место поделили Олеся Сабиене и Алёна Жансаганова из профессионального училища.
Среди мужчин этой возрастной группы не было равных Николаю Солдаткину из районного центра. Он правильно распределил силы на всю дистанцию и не оставил никаких шансов своим соперникам, став обладателем золотой медали. Второе место занял Анатолий Смирнов (ПУ), третье – Александр Думин из Колывани.
В общекомандном зачёте первое место заняла команда сельского поселения Колывань, награждённая переходящим кубком и грамотой СК «Красноармейский», второе – команда профессионального училища и третье – команда сельского поселения Красноармейское, также получившие грамоты. Все победители и призёры на каждой дистанции получили медали и грамоты СК «Красноармейский».
От имени всех участников соревнований хочу поблагодарить Игоря Валентиновича Кулагина и Александра Евгеньевича Яковлева за помощь в подготовке трассы к этим соревнованиям.