Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.03.2015 15:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 17.03.2015 г.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ АПТЕК И АПТЕЧНЫХ СЕТЕЙ,  ОБЪЕКТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ  РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
     городских округов и муниципальных районов
                           Самарской области

                    Уважаемые руководители!

Сегодня в Самарской области наблюдается неблагоприятная обстановка с алкоголизацией населения.
Каждое седьмое преступление в 2014 году совершено гражданами, находящимися в состоянии опьянения. Абсолютное большинство преступников злоупотребляли спиртосодержащими суррогатами: различного рода настойками, лосьонами и т.д., которые имеются в свободной продаже, в том числе и на прилавках принадлежащих Вам (возглавляемых Вами) объектов.
По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, в 2013-2014 годах 3 448 человек пострадали в результате токсического действия различных спиртов, из них 98 человек с летальным исходом.
Уважаемые руководители!
Не всё можно измерить нормами права, и каждый проживающий в Самарской области человек должен иметь гражданскую позицию, руководствоваться нормами морали.
В целях снижения уровня смертности населения от отравлений суррогатами, снижения уровня преступности в Самарской области и в целом оздоровления криминогенной обстановки на территории региона ПРИЗЫВАЮ ВАС принять принципиальное решение о незамедлительном прекращении продажи спиртосодержащей продукции на принадлежащих Вам объектах.
Благодарю за понимание важности обозначенной проблемы.

С.А. Солодовников,
начальник ГУ МВД России
по Самарской области,
генерал-лейтенант полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146