Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.09.2016 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.09.2016 г.

Любить свой труд

Автор: Л. Пахомова. Фото Н. Синелева.

«Врач — лекарь для человека, ветеринар — лекарь для человечества», — эта фраза как нельзя лучше отражает суть ветеринарной профессии. 

«Врач — лекарь для человека, ветеринар — лекарь для человечества», — эта фраза как нельзя лучше отражает суть ветеринарной профессии. Для того чтобы по достоинству оценить вклад специалистов этой отрасли в обеспечение биологической и продовольственной безопасности и эпизоотического благополучия, в 2014 году приказом министра сельского хозяйства и с благословения Русской православной церкви в России был учреждён новый профессиональный праздник — День ветеринарного работника.

Чествование ветеринаров района состоялось 9 сентября в актовом зале Красноармейской станции по борьбе с болезнями животных. Гостями праздничного мероприятия стали сотрудники станции, ветераны этой отрасли и приглашённые лица. Сегодня на Красноармейскую СББЖ под руководством В.В. Тарабрина возложена реализация мероприятий по предупреждению особо опасных болезней животных, осуществление государственного надзора за соблюдением владельцами животных ветеринарного законодательства РФ, контроля за обеспечением безопасности продуктов животного происхождения, защиты территории района от заноса опасных болезней.
В приветственном слове главный ветеринарный врач Владимир Васильевич Тарабрин отметил значимость ветеринарной профессии, которая и сложна, и интересна одновременно. Специалист этой отрасли должен по-настоящему любить свой труд и своих «пациентов», которые, в отличие от людей, не могут рассказать о самочувствии и пожаловаться на недуги.
Работников ветеринарной службы поздравил глава района Евгений Александрович Макридин. Он высказал слова благодарности за сложную, ответственную работу, отметив высокий профессионализм и большой вклад работников Красноармеской СББЖ в благополучие ветеринарной обстановки района, пожелав всем здоровья, добра и новых успехов. Благодаря их стараниям наш район сегодня является благополучным по особо опасным болезням животных.
Ветеринарные специалисты проделали нелёгкую работу на пути становления и развития ветеринарной службы Красноармейского района, в которой трудятся высокопрофессиональные специалисты, фанаты своего дела. Каждый из них осознаёт свою ответственность за здоровье и безопасность жителей района.
В профессиональной деятельности ветврача огромную роль играют его моральные качества. Об этом говорилось в каждом подравительном выступлении приглашённых лиц. В частности, руководитель управления сельского хозяйства администрации района Виктор Иванович Строгонов подчеркнул, что благодаря сплочённому и ответсвенному коллективу Краснармейской СББЖ территория района на протяжении многих лет благополучна по ряду инфекционных болезней сельскохозяйственных животных. На базе учреждения ежегодно проводятся диагностические и лечебно-профилактические мероприятия, практические семинары. Кроме подравительных слов в свой профессиональный праздник были и заслуженные награды. Глава района Е.А. Макридин вручил памятный знак «Куйбышев — запасная столица. 75 лет» главному ветеринарному врачу Владимиру Васильевичу Тарабрину, отметив при этом, что руководство ветеринарной службы уделятет внимание уважаемым ветеранам, поддерживает тех людей, которые занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения. Благодарственным письмом Самарской государственной сельскохозяйственной академии) был награждён коллектив Красноармейской СББЖ за многолетнее плодотворное сотрудничество, за методическое содействие и оказываемую поддержку в деле подготовки ветеринарных специалистов.
Хорошее настроение и приятные эмоции в этот день дарили всем Андрей Драгунов, Евгений Матюнин, Камиль Гафаров, Светлана Брусенцева, Галина Штопорова, Людмила Торговец – участники ансамбля русской песни «Воложка» МКДЦ, которые на протяжении ряда лет принимают творческое участие в мероприятиях по случаю профессионального праздника ветеринарных работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61