Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.09.2017 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 12.09.2017 г.

На старте - ветераны с внуками

Автор: Ю. Арсеньева.

Состоявшаяся 23 августа в п. Куйбышевский велогонка обещала быть по-настоящему жаркой. Этому способствовала не только августовская жара, но и возраст участников.

Состоявшаяся 23 августа в п. Куйбышевский велогонка обещала быть по-настоящему жаркой. Этому способствовала не только августовская жара, но и возраст участников.

Поскольку состязания, посвящённые Дню российского флага, организовала местная ветеранская организация, в числе потенциальных победителей оказались пенсионеры посёлка, а именно прекрасная их половина в возрасте от 50 до 65 лет.
Моральную поддержку и достойную конкуренцию пожилым леди составили представители подрастающего поколения. На старт вышли их внуки, спортивная и активная молодёжь. Свою нишу заняли и вооружённые кричалками и флагами группы поддержки. Летний зной «подогревали» велосипедисты, которым не терпелось уже выйти на старт и проехать под главным флагом нашей страны! Велогонку торжественно открыла председатель Совета ветеранов п. Куйбышевский Елена Петровна Вьюшкова. Она поздравила участников события с праздником, пожелала победы, здоровья, физической силы и хорошего настроения. Маршрут велогонки, действительно, оказался для самых выносливых. Трасса изобиловала препятствиями, уклонами и подъёмами. Однако все участники преодолели все преграды на «отлично» — вернулись довольные и полные энергии! Все в полном здравии добрались до финиша, чтобы получить достойные награды! Побороться было действительно за что. Победитель Нина Федоровна Агарёва получила в подарок велосипед ручной работы, ну а серебряная и бронзовая финалистки Елена Викторовна Лебакина и Лидия Николаевна Колесникова — заслуженные медали, цветы и бурные аплодисменты группы поддержки.
Хочется пожелать, чтобы такое интересное спортивное мероприятие стало традиционным и привлекло в свои ряды ещё больше приверженцев здорового образа жизни самых разных возрастов. Спортивная Россия – сильная Россия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11