Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.10.2012 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №97 от 09.10.2012 г.

Долгой жизни, солнечной во всем!

Автор: Лидия Пахомова
корреспондент
Кировские юбиляры

50 лет — это прекрасная дата, очень красивая и сейчас редко отмечаемая. В народе этот юбилей называется «золотым», потому что золото — символ радости, талисман счастливой супружеской жизни.13 октября  исполнилось 50 лет совместной жизни в семье Мишиных Виталия Егоровича и Зинаиды Михайловны из посёлка Кировский. У каждой пары есть своя особенная история, связывающая друг друга, которую они бережно хранят в памяти, с удовольствием рассказывая только близким друзьям. Приятно было, когда супруги и нам поделились своим первым знакомством и началом трогательных встреч. В 1961 году , отслужив три  года  в армии,  Виталий вернулся в родные пенаты и снова начал работать скотником в совхозе имени Кирова. Привыкший к труду с 14 лет, он так приноровился  к этой работе, что с удовольствием, как рассказал сам, ухаживал за крупным рогатым скотом и до самой пенсии так и работал скотником. Свою любовь по имени Зиночка он встретил в селе Павловка, куда поехал вместе с соседом, к его сестре. После первого знакомства  они сразу приглянулись друг другу.  Как говорят в таких случаях — искра пробежала, и сердечко ёкнуло у обоих. Молодые люди стали встречаться и вскоре  Виталий предложил пожениться. После того как Зинаида  дала согласие,  стали готовиться к свадьбе.  Несмотря на то, что невеста  была из многодетной семьи, где кроме неё было ещё шестеро детей, мама сшила ей, как и полагается, свадебное платье и свадьбу сыграли по всем деревенским обычаям. Как сейчас помнят этот день супруги. Хватило несколько месяцев знакомства для чистой долгой любви и прочной семьи. Спокойная, сдержанная Зинаида Михайловна и импульсивный, эмоциональный Виталий Егорович. Они настолько мудро и рассудительно  поступают во всех семейных делах, избегая грубых слов, конфликтов, что смогли сохранить и чувство любви и уважения друг к другу на протяжении всех 50 лет супружеской жизни, где 45 лет прожили душа в душу вместе с мамой Виталия Егоровича.  Зинаида Михайловна работала на ферме дояркой, а по дому помогала свекровь. До сих пор Зинаида Михайловна вспоминает её  теплыми словами признательности за то, что многому научила, подсказала, чтобы в семье всегда царило понимание, доброта.  В такой обстановке супруги вырастили замечательного сына Юрия, который проживает с семьей в п. Кинель. Радуются супруги  успехами  внука  Александра. До сих пор, несмотря на возраст, они занимаются огородничеством, держат домашнюю птицу. В гостеприимном доме супругов всегда  царит чистота, порядок и атмосфера доброжелательности.   

— Мы прожили долгую и счастливую жизнь. Всё было в жизни, как и в любой семье, но мы сохранили семью, пережили все трудности и невзгоды. В настоящее время хотим, чтобы у сына и внука  всё было хорошо, помогаем им в этом, поддерживаем их и они к нам относятся с  вниманием и уважением, — поясняют супруги.

 Со знаменательным событием Виталия Егоровича и Зинаиду Михайловну поздравил  глава сельского поселения Кировский Лазарев Валерий Викторович, отметив, что такая дата — маяк для молодых на непростом пути строительства семьи, пример терпения, заботы, верности, наглядный урок бережного отношения к любви.

Золотые жених и невеста!
Пусть на все оставшиеся годы
Будет теплым ваш уютный дом.
Счастья вам,
Любви высоких всходов,
Долгой жизни, солнечной во всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130