Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.12.2012 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №115 от 07.12.2012 г.

ДАРИТЕ МАМАМ РАДОСТЬ

Автор: Владимир Чумак
Праздник

Осень в этом году, особенно в свой последний месяц, не часто баловала нас солнечными деньками. Можно сказать, что их вообще не было. Наверное, поэтому и называют в народе это время года грустной порой, хотя осень бывает и «золотая», и «очей очарованье», как рисовали её классики в своих произведениях.
 Запомнившиеся ещё со школьной скамьи строки помогают нам отогнать подальше осеннюю хандру и меланхолическое настроение и поверить в то, что у природы действительно нет плохой погоды.
Но все-таки, кажется, что именно для того, чтобы настроение у нас было хорошее даже в непогожие осенние дни, в череде российских праздников появилась ещё одна замечательная дата – День матери.
Излишне упоминать, что значит для каждого из нас мама. Мама — это всё! Замечательное торжество в честь этого праздника состоялось 28 ноября в центре «Семья», где за столиками собрались лучшие мамы из села Красноармейское. Тёплые и сердечные поздравления в их адрес высказали глава сельского поселения В.П.Харитонов, руководитель комитета СМиД О.А.Воробьёва, ведущая праздничного мероприятия И.Г.Раздьяконова. Искренне говорили о своих сотрудниках и руководители организаций, где трудятся эти милые женщины. Конечно, не обошлось без наград и подарков. За большой материнский труд, достойное воспитание детей и укрепление семейных ценностей и в связи с праздником «Всероссийский День матери» награждены Почетной грамотой администрации Красноармейского района преподаватель Красноармейской школы Татьяна Анатольевна Киреева, воспитатели детского сада «Чебурашка» Наталья Николаевна Никипелова и Галина Юрьевна Гребнева, повара детского сада «Огонёк» Татьяна Николаевна Степанова и Лариса Владимировна Доброва, технический работник начальной школы райцентра Татьяна Александровна Шеина и староста храма архангела Михаила Анна Валерьевна Федосова. Благодарственные письма администрации сельского поселения Красноармейское были вручены медицинской сестре районной больницы Оксане Анатольевне Власовой, социальному работнику Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольге Николаевне Арефьевой, контролёру ООО «Жилсервис» Любови Ивановне Лещенко и бухгалтеру МБУ «Культура» Марии Васильевне Калягиной.
А в самом начале праздника собравшиеся в очередной раз поздравили Геннадия Александровича и Александру Сергеевну Инжуваткиных, недавно отметивших 55-летний (!) юбилей супружеской жизни и уже принявших множество поздравлений в свой адрес. Пронеся через всю жизнь свою любовь, этот семейный союз заслуживает слов настоящего восхищения и уважения, что подтверждают две изумрудные пятёрки в дате их жизненного пути. Поблагодарив гостей за поздравления, супруги Инжуваткины поставили свои подписи в «Книге почётных юбиляров» нашего района и, как в молодости, подняли бокалы с шампанским! И вновь подарки и поздравления, да ещё и Благодарность от губернатора Самарской области. Ну чем не повод?
Вот такой вот добрый, светлый праздник прошёл в райцентре. Стало чуточку теплее на душе, и уже на тучки в небе смотришь по-другому. Потому что знаешь, что они всё равно уйдут, выглянет солнышко, и жизнь снова засветится новыми красками!
Дарите мамам радость – это самое дорогое, что мы можем для них сделать!
       

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73