Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.01.2013 08:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №5 от 25.01.2013 г.

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому

Автор: Наталья Захарова
Образование

16 января в здании Красноармейской школы прошло второе муниципальное родительское собрание, на котором были обсуждены актуальные проблемы в системе образования Красноармейского района.

На собрании присутствовали представители родительских комитетов школ района, Т.И.Салмина, начальник Красноармейского территориального отдела образования, Г.Г.Чуркина, начальник отдела развития образования Юго-Западного образоваетльного округа, В.Н.Шухлинская, методист Воскресной школы.
Просмотрев два видеофильма, созданных нашей студией «Кириллица», повели разговор о реализации основных направлений развития наших школ.
Татьяна Ивановна Салмина  рассказала о цифрах, фактах, средствах, направленных на реализацию у нас образовательного процесса. Сделано многое, и наши родители, как заказчики образовательных услуг, не могут не отметить этого.
Галина Григорьевна Чуркина остановилась на проблемах в современном образовании: отсутствие учителей-мужчин, молодых педагогов, квоте на бесплатные учебники и необходимости родителям закупать пособия и учебники самим.
Родители продолжили волнующие их темы. Было поставлено несколько вопросов: обеспечение учебными принадлежностями классов, задействованных в эксперименте по введению стандартов образования; проблема с отсутствием в школах медработников и кухонных работников.
Родители обсудили вопросы, многие из которых не находятся сейчас в компетенции образовательных учреждений (например, с медработниками вопрос решает поликлиника, а школы только предоставляют помещение). Многие вопросы взяты для конкретного решения в рабочем порядке.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120