Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.11.2013 15:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №105 от 12.11.2013 г.

Рекордный турнир!

Автор: А.Александров.
Второго ноября в спортивном зале Куйбышевской школы состоялся шестой районный турнир по волейболу среди мужских команд памяти В.В. Тимофеева. Он оказался рекордным по количеству команд-участников.

Второго ноября в спортивном зале Куйбышевской школы состоялся шестой районный турнир по волейболу среди мужских команд памяти В.В. Тимофеева. Он оказался рекордным по количеству команд-участников.

На эти, ставшие уже традиционными в районе соревнования собрались померяться силами семь команд из сельских поселений Алексеевский, Кировский, Павловка, Криволучье-Ивановка, Колывань, Ленинский, Красноармейское, две команды хозяев и волейбольная дружина нашего отделения полиции.
По мнению участников соревнований и гостей, турнир удался на славу благодаря хорошей организации этого мероприятия со стороны администрации сельского поселения Куйбышевский, ООО «Колос» и школы.
Перед началом соревнований прошло торжественное открытие: под звуки марша и аплодисменты собравшихся В.Н. Брагин, учитель физкультуры, пригласил всех в спортивный зал, где со словами приветствий к участникам и гостям обратились глава поселения С.В. Тимченко, сын Виктора Васильевича Тимофеева, ныне директор ООО «Колос», С.В. Тимофеев и руководитель СК «Красноармейский» Е.Н. Безгин.
Затем главный судья соревнований А.П. Солдаткин знакомит участников с порядком их проведения, капитаны команд поднимают государственный флаг России, и турнир начинается.    
Первыми на площадку вышли команды из первой группы (ОП № 60, Красноармейское, Павловка, Кировский). Более опытные волейболисты из полиции одержали победу над красноармейскими ребятами (2:0), затем выиграли ещё две игры с таким же счётом у павловцев и кировчан и, заняв первое место, вышли в полуфинал. Второе место заслуженно завоевали красноармейцы, костяк команды которых составляли учащиеся Александра Петровича Балашова, уверенно переиграв спортсменов из Павловки (2:0) и Кировского (2:1). Во второй группе первое место заняли хозяева площадки, обыграв с одинаковым счётом 2:0 команды из Ленинского и Алексеевского. В третьей группе победителями стали ребята из Колывани, одержавшие победы (2:0) над волейболистами из Криволучье-Ивановки и второй команды хозяев площадки.
В полуфинале жребий свёл между собой команды из Красноармейского и Куйбышевского-1 и Колывани и ОП № 60. В первой паре сильнее оказалась первая команда хозяев турнира (2:1), во второй верх взяли полицейские (2:1). В игре за третье место победы добились красноармейские ребята, в упорной борьбе переигравшие колыванцев (счёт по партиям: 17:25, 25:18, 15:13) и впервые получившие бронзу турнира. В финале прошлогодний победитель, неоднократный обладатель почётного трофея, — команда ОП № 60 — обыграла команду Куйбышевский-1 и вновь стала первой. Она награждена кубком и грамотой администрации сельского поселения Куйбышевский и ООО «Колос». Команды, занявшие второе и третье места, были также награждены грамотами. Грамоту лучшего игрока турнира получил Александр Думин из Колывани.
От имени всех участвовавших команд, гостей хочу выразить огромную благодарность администрации сельского поселения Куйбышевский, ООО «Колос», лично С.В. Тимченко, С.В. Тимофееву, В.Н. Брагину за отличную организацию и проведение турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29