Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

25.11.2013 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №107 от 19.11.2013 г.

Один день участкового уполномоченного полиции

Автор: М.Елютина.
Работа участкового уполномоченного полиции – это ежедневный кропотливый и часто опасный труд.

Работа участкового уполномоченного полиции – это ежедневный кропотливый и часто опасный труд. Нет такого преступления, в раскрытии которого не участвовали бы участковые. Именно к ним обращаются люди со своими бедами и проблемами, независимо от времени суток. В отделении ОУУП ОП №60 МО МВД России «Пестравский» по Красноармейскому району в настоящее время трудятся семь участковых уполномоченных полиции. Они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, алкоголизма и наркомании, краж и грабежей.
В преддверии профессионального праздника участковых уполномоченных полиции, который прошел 17 ноября, состоялась информационная акция «Один день участкового уполномоченного полиции». Цель этой акции — рассказать о службе участковых уполномоченных полиции, дать возможность жителям Красноармейского района ближе узнать своего участкового, принять непосредственное участие в работе сотрудника.
13 ноября по ул. Шоссейная, дом №26, участники акции провели вместе с участковым полный рабочий день. Служба для них несла исключительно наблюдательный характер. Сотрудники полиции отвечали на вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел.
Мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения к службе участковых, проявление открытости и публичности в деятельности сотрудников полиции, привлечение граждан России на службу в органы внутренних дел в качестве участковых уполномоченных полиции. По окончании рабочего дня участники акции обменивались своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152