Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

25.11.2013 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №107 от 19.11.2013 г.

Служба и опасна, и трудна

Автор: М.Елютина.
В системе органов внутренних дел должность участкового уполномоченного полиции уникальна, занимала и продолжает занимать одно из важнейших мест в ее структуре.

В системе органов внутренних дел должность участкового уполномоченного полиции уникальна, занимала и продолжает занимать одно из важнейших мест в ее структуре. Его профессия, как и профессия врача или преподавателя, требует особого таланта. Участковый уполномоченный полиции должен уметь выслушать, посочувствовать, быть психологом, педагогом, дипломатом, чтобы найти ключик к людям разных возрастов, социального положения. Участковые уполномоченные полиции всегда являются ключевым звеном предупреждения правонарушений, представителями власти на местах, гарантами защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств по месту их жительства. На них возлагаются обязанности по укреплению позиций полиции в обществе, сосредоточению усилий по реализации мер индивидуальной профилактики правонарушений в жилом секторе.
К участковому приходят со своими бедами, обидами, горестями и несчастьями. И если он не выслушает, не поможет одному, другому, завтра его авторитет будет на нуле. В таких случаях поддержки, доверия от населения ждать не приходится. Такому участковому никто не откроет душу, случись какое происшествие, не поспешит рассказать то, что видел, что слышал. А без поддержки граждан трудно представить эффективную работу участкового.
На сегодняшний день в ОП  №60 МО МВД России «Пестравский» по Красноармейскому району сложился сильный и работоспособный коллектив участковых уполномоченных полиции, прошедших жизненную школу, что позволяет коллективу службы с честью выполнять свой долг перед обществом. Только в текущем году участковыми принято к производству 760 заявлений и сообщений граждан, раскрыто более 56 преступлений и выявлено 831 административное правонарушение.
На протяжении многих лет добросовестно работают такие сотрудники, как Панин Е.А., Цыбулин В.А., Галактионов А.В., Сорокин Д.К., Пащин Н.И., Теньков Е.С., Утепбергенов Б.Х., Пивоваров А.А. Они олицетворяют собой образец верности присяге и долгу, с честью выполняют свои обязанности.
Отдельные слова благодарности выражаем ветеранам службы: Аристову С.М. (п. Чапаевский), Дербеневу А.Д., Дятлову В.И., Павлову В.П., Шатохину А.Ф., Малышеву А.Н. (с. Красноармейское). Многие годы они изо дня в день несли на своих плечах нелегкую ношу участкового уполномоченного. Накопленный ими опыт и высокий профессионализм стали прочным фундаментом, на котором успешно развиваются традиции службы участковых уполномоченных отдела полиции.
17 ноября исполнилось 95 лет со дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции. В связи с этим желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, душевного понимания и тепла родных, поддержки друзей, оптимизма и крепости духа, дальнейших успехов в нелегком, но таком необходимом для общества труде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34