Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

06.05.2013 11:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 23.04.2013 г.

Новая жизнь «Радуги»

Автор: Е.Егорова,
воспитатель Братского филиала д/с «Радуга».
Калейдоскоп событий

Новоселье. 17 декабря прошло главное событие для жителей п. Братский  – это открытие нового здания детского сада «Радуга». Поздравить ребятишек и их родителей прибыли гости: В.В. Пасынкова — руководитель Юго-Западного управления образования, Н.Г.Васин — заместитель главы Красноармейского района, Т.И.Салмина — руководитель Красноармейского территориального отдела образования, М.Н.Григорьева — директор НШ с. Красноармейское, В.И.Чаплыгина — руководитель СП д/с «Чебурашка», Емелина В.М., Н.А.Дурова — специалисты Кировского сельского поселения, С.Н.Ардашников — депутат Собрания представителей района, Н.А.Догин — бригадир полеводческой бригады. Перед гостями и родителями выступили дети с концертной программой. Праздник прошёл весело и интересно. Большой заряд энергии и хорошее настроение надолго остались не только у участников, но и у гостей праздника.

Новый год. Прошло несколько дней, и калейдоскоп событий продолжил новогодний праздник. В подготовке и проведении мероприятия принимали участие дети, их родители, персонал детского сада. Новогоднее развлечение для детей прошло, как всегда, весело, интересно и незабываемо.

День защитника Отечества. 22 февраля в детском саду  прошла праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Развлечение прошло с участием детей и взрослых. Ребята читали стихи, исполняли песни. Спортивные соревнования не оставили в стороне никого. Активное участие в конкурсах приняли ребята, папы и дедушки. В конце праздничной программы со словами поздравления  выступила представитель родительского комитета Илясова В.А. Мероприятие закончилось чаепитием со сладостями. И родителям, и детям надолго запомнится этот замечательный праздник.

Конкурс «Зимняя сказка». В феврале мы приняли активное участие в районном конкурсе «Зимняя сказка» (с 18.02.2013 г. по 28.02.13 г.). На небольшом участке детского сада поселились большой зеленый крокодил, длинная голубая гусеница, весёлая семейка божьих коровок устроилась вокруг цветка. Вдоль дорожки за разноцветным заборчиком выросли цветы. Дети с удовольствием катались на ледяной горке. Всё это было создано из снега руками коллектива детского сада и родителей. Особую благодарность за помощь выражаем родителям Юнусовой Ж.Н., Мяминой Е.Т.

8 Марта. Хочется закончить свой рассказ о жизни нашего детского сада таким событием, как праздник для наших любимых мам и бабушек, который прошёл 7 марта. Концертная программа началась с поздравления ведущей — воспитателя Селищевой О.В., под руководством которой дети трогательно и с любовью поздравляли своих мам и бабушек. Ребята прочитали стихи, спели песни, приглашали на танец своих мамочек и бабушек. Не обошлось и без конкурсов, в которых принимали участие «артисты и зрители». Праздник закончился сладким чаепитием. Все участники и зрители надолго получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.
 Хочется поблагодарить всех родителей, принявших участие в мероприятиях. Мы верим, что такая дружная атмосфера будет царить в нашем детском саду всегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22