Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.06.2013 15:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №64 от 21.06.2013 г.

Качающие железо - стальные ребята

Автор: В.Корнеев,
педагог дополнительного образования СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское, любитель бодибилдинга.
Здоровый образ жизни

Уже шестой год в стенах малого спортивного зала Красноармейской школы находят свой неиссякаемый заряд бодрости и духа воспитанники спортивной секции по тяжёлой атлетике «Качающие железо». Это учащиеся с 6-го по 11 классы, а также воспитанники ПУ-33.

Основным направлением данного подразделения Центра детского и юношеского творчества СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское, помимо общефизической подготовки является  культуризм (фр. culturisme), или бодибилдинг (англ. bodybuilding) — процесс наращивания и развития мускулатуры путём занятия физическими упражнениями с отягощениями.
 Стены малого спортивного зала уже с первых лет своего существования стали родными и по-настоящему домашними для всех, занимающихся здесь, да это и неудивительно, поскольку даже обычные стены могут донести много полезной информации до спортсмена, к примеру — красочные плакаты  с рисунками атлетов и статьями о технике выполнения упражнений, свойствах спортивного питания и принципах развития мускулатуры, совместно с зеркальным отражением помогают воспитанникам секции правильно, а главное безопасно достигать поставленных целей. Кроме того, транслирующееся специализированное спортивное видео в процессе тренировки даёт учащимся возможность более подробно изучить данное направление. Ко всему этому опытное наставление педагога и  наглядная демонстрация упражнений как ничто другое разъясняет все возникающие вопросы,  и к тому же, как в лучших спортивных залах,  сопровождается вся тренировка хорошей подогревающей музыкой, создающей соответствующий настрой.
Воспитанники секции уже не один год пропагандируют здоровый образ жизни, выступая на общественных мероприятиях,  демонстрируя личным примером  достоинства спортивно развитого человека.  Пропаганда спорта с их стороны является искренней, не «показухой», как многие злословят, поскольку заниматься спортом их никто не принуждает и посещения тренажёрного зала для них — явление повседневное, а главное — любимое.
Конечно, далеко не все приходящие в зал становятся почитателями данного спорта, но атмосфера, царящая в зале в дни тренировок, ещё долго напоминает каждому побывавшему в нём о душевном и физическом совершенствовании и состязательности, ведущим к совершенному развитому телу.
Многие ребята, ранее занимавшиеся в спортивной секции «Качающие железо», уже будучи студентами периодически навещают свой школьный тренажёрный зал, чтобы ещё раз ощутить непередаваемый всплеск  эмоций от «жима лёжа» или «разводки гантелей».               
Отрадно понимать, что спорт в наши дни продолжает набирать в свои ряды всё больше молодёжи, стремящейся к спортивному совершенству.
 Занимайтесь спортом и дорожите своим здоровьем! Удачи и спортивных успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25