Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.07.2013 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №72 от 19.07.2013 г.

Создай уют для себя

Автор: Л.Пахомова.
Желающих принять участие в конкурсе «Сделай наш район чище», объявленном профсоюзной организацией МУП «Знамя труда», становится всё больше.

Желающих принять участие в конкурсе «Сделай наш район чище», объявленном профсоюзной организацией МУП «Знамя труда»,  становится всё больше. В номинации «Лучшая усадьба» будет участвовать семья Борисовых Макара Ивановича и Ирины Яковлевны из поселка Любицкий. Редакция посетила усадьбу и убедилась в красоте и чистоте подворья. С виду неприметный дом и ворота, но за ними предстают взору огромные вазоны с белыми и розовыми цветами, кашпо с цветущими циниями, петуньями.  Вазоны, кстати, сделаны из старых покрышек, выкрашены в зелёный цвет и ничем не отличаются  от магазинных. За резным палисадником, разграничивающим территорию двора и огорода, наряду с помидорами, капустой и другими овощами набирают свой цвет красавцы-гладиолусы. Супруги всё делают сообща и с удовольствием. Они считают, что порядок и чистота создают особый душевный настрой. И когда вечером у самовара пьёшь чай, усталость проходит сама по себе. Привыкшие к труду с детства, они и в совместной семейной жизни нашли много интересов по душе. У Макара Ивановича есть небольшая столярная мастерская, и именно его руками сделаны  беседка,  резной навес и палисадничек.  Есть у него необычное хобби – он собирает понравившиеся ему иллюстрации и оформляет их в рамки, сделанные своими руками. В беседке целая картинная галерея.
 По-разному люди живут в селе: одни  днём ничего не делают, а вечерами сидят на скамеечке, лузгая семечки, а другие наводят порядок и создают красоту на своём подворье. Может быть, по примеру таких людей как семья Борисовых и другие сельчане займутся облагораживанием своих усадеб? Не для красного словца, а для самих себя.

Благоустройство

благоустройство
благоустройство. Корнеевка
благоустройство. Участники конкурса
благоустройство
благоустройство. Двор по ул.Мира, д.13
благоустройство. Участники конкурса "Сделай наш район чище" в номинации "Лучшая усадьба".
благоустройство. Семья Борисовых, п. Любицкий.
благоустройство. п. Любицкий, двор семьи Борисовых.
благоустройство. п. Любицкий, двор семьи Борисовых
благоустройство. п. Любицкий, двор семьи Борисовых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145