Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.08.2013 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №79 от 13.08.2013 г.

Как хорошо, что есть такие люди!

Автор: Л.Пахомова.
Нам пишут

К нам в редакцию практически ежедневно поступают письма от жителей района (и не только), в которых одни просят выразить кому-то благодарность, другие делятся хорошими новостями, рассказывая о проведённых мероприятиях в школе или в трудовом коллективе. Мы всегда приветствуем инициативу жителей, которые именно через нашу «Знамёнку» доносят до читателей то, что им не безразлично и интересно.
Кроме полученных корреспонденций, мы гостеприимно встречаем всех, кто посетил редакцию и обратился к нам с просьбой помочь написать статью, небольшую заметку или благодарность. Приятно, что многие откровенно говорят: «Нам без районной газеты никак нельзя». И мы рады помочь каждому.  
На днях редакцию посетила Мария Булычёва. Сама она проживает в райцентре, но часто навещает бабушку Александру Фёдоровну Нижутину из села Волчанка. Марии не безразлично, как живёт сельская молодёжь, какие полезные и интересные проводятся там мероприятия, какие хорошие и инициативные люди проживают и работают там. Например,  руководитель Волчанского СДК Татьяна Юрьевна Губарева и её заместитель Вера Ивановна Негодяева к своей работе относятся с большой отдачей, а к людям — с душевной теплотой. Организованно проводят все праздники. Ко всем найдут особенный подход. Молодёжь с удовольствием принимает участие в таких мероприятиях.  Вера  Ивановна хорошо рисует, занимается витражной росписью. Её работы выставляются на каждом районном празднике. Второго августа, как рассказала Мария, Татьяна Юрьевна Губарева организовала чудесный праздник по случаю открытия детской площадки. Дети с большим восторгом прыгали, играли, танцевали танец маленьких утят, катались с горки. Развешанные по всей площадки шары поднимали всем настроение, тем более, что в конце такого необычного праздника каждый ребёнок получил в подарок цветной шарик и забавный колпачок. Радости детишкам прибавилось, когда их пригласили в кафе (ну совсем почти по-взрослому), где угощали мороженым и соком.  У сельской детворы это мероприятие, несомненно, оставило много впечатлений.
Детскую площадку, как сообщила Мария, устанавливали своими силами. В её установке приняли участие Алексей Мишустин, Данил Кудинов, Гуля Иситова, Игорь Иситов, Арман Айкулов, Иван Иванович Кудинов, Татьяна Юрьевна Губарева. Гуля Иситова не только помогла завести песок на площадку, но и выступила спонсором, организовав для детишек сладкий стол. Она, кстати, часто оказывает помощь в приобретении подарков для разных праздничных мероприятий. Вот какие активные, замечательные, а главное, неравнодушные люди проживают в одном из старинных сёл нашего района – Волчанке.
Не прошёл безрезультатно и визит в село главы района Павла Михайловича Елина и председателя административной комиссии Александра Евгеньевича Яковлева. Замечания, касающиеся благоустройства села и санитарного порядка, были устранены. Село, по словам Марии, изменилось. Трава скошена, деревья побелены, сухие ветки спилены. Убран мусор, и даже не видно, как подчеркнула в разговоре Мария, бродячего скота, который раньше постоянно съедал цветы возле клуба, высаженные с заботой и любовью его работниками.
Все, о чём рассказала  Мария Булычёва, за что от редакции ей большая благодарность, мы с удовольствием публикуем в нашей газете, так как о хороших людях и полезных делах всегда хочется рассказать  всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48