Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.02.2014 19:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №6 от 31.01.2014 г.

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ

Автор: Н. Шатохина,
член президиума районного совета ветеранов войны и труда.
Сегодня мы воздаём дань уважения всем ветеранам, кто на полях сражений отстаивал свободу и независимость нашей Родины, кто своим трудом крепил и преумножал могущество России

Сегодня мы воздаём дань уважения всем ветеранам, кто на полях сражений отстаивал свободу и независимость нашей Родины, кто своим трудом крепил и преумножал могущество России. Наш долг — сделать всё, чтобы обеспечить им достойную жизнь.

На протяжении двадцати семи лет ветеранская организация м.р. Красноармейский ведёт активную работу по защите общих интересов и законных прав инвалидов (ветеранов) Великой Отечественной войны и боевых действий, труда, государственной службы и пенсионеров; обеспечению достойного положения старшего поколения в обществе; участию в патриотическом воспитании особенно молодёжи, содействии утверждению в обществе высоких духовных и нравственных ценностей, формированию интереса к изучению истории своей страны, своего народа и семьи, традиций и обычаев России. Участвуют в массовых мероприятиях: Дне Победы, Дне Поминовения, снятии блокады Ленинграда, годовщине Сталинградской битвы и других не менее важных праздниках. Ветеранская организация играет стабилизирующую роль в общественной жизни нашего района, регулярно «подпитывая» органы власти своими предложениями, высказывая замечания, выполняя значительный объем работы по социально-психологической поддержке ветеранов.

23 января в торжественной обстановке председатель областного совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Иван Алексеевич Сахаров от имени и по поручению губернатора области Н.И. Меркушкина поблагодарил нашу ветеранскую организацию за активную работу в общественной жизни нашего района и вручил ценный подарок — оргтехнику (ксерокс, телефон-факс, ноутбук):

- За вашими плечами находится ценный жизненный багаж, честное служение Отечеству в мирных и ратных делах. И сегодня здесь собрались люди, олицетворяющие гордость, зрелость, опыт и мудрость.

С благодарственной речью выступил председатель районного совета ветеранов войны и труда Юрий Ефимович Александров.

Николай Григорьевич Васин, заместитель главы м.р. Красноармейский по социальным вопросам, поблагодарил уважаемых ветеранов за принципиальность, за то, что не забывают напомнить всем нам о непреходящих ценностях, не боятся указывать на социальные проблемы, разнообразные «болевые точки» нашей деятельности.

В завершении данного мероприятия Юрий Ефимович заверил всех присутствующих гостей в том, что и впредь ветеранская организация будет авторитетной и мощной общественной силой в деле поддержки и защиты ветеранов, всех людей пенсионного возраста, отстаивать социальные интересы ветеранов войны, труда, тружеников тыла военных лет, ветеранов военной службы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43