Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.03.2014 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 18 от 18.03.2014 г.

Долгожданные подарки

Автор: Л.Пахомова.
2014 — ГОД КУЛЬТУРЫ

Развитие любого учреждения немыслимо без достойного состояния материально-технической базы, и здесь,  как правило, возникают вопросы, связанные с финансированием, которого, как всегда, бывает недостаточно.  В таких случаях иногда помогают спонсоры, меценаты.

Основа для возрождения традиции благотворительности и меценатства есть.  На сегодня это в основном средний класс российских предпринимателей — скромная интеллигенция, которая раньше не имела никаких возможностей для личной инициативы развития. Это, как правило, одарённые люди с большой не только творческой, но и трудовой энергией, очень инициативные. Именно усилиями таких людей сегодня создаются социальные проекты, акции, направленные на общественное благо.  Но прежде чем получить спонсорскую помощь,  необходим пакет документов, визитная карточка учреждения с указанием заслуг и перспектив развития. Здесь уже нужны инициатива, целеустремлённость, настойчивость  руководителя.  Ведь не зря говорится в пословице: «Под лежачий камень вода не течёт».
В данном случае речь пойдёт о детской музыкальной школе им. И.Г. Драгунова, директором которой на протяжении 12 лет является Наталья Юрьевна Петросян. В школе, где успешно развиваются отделения: «народное», «эстрадное пение», «фортепиано», «музыкальный фольклор», начинает работу класс духовых инструментов, занимаются ежегодно около 90 детей имелась потребность в музыкальных инструментах.  Узнав о благотворительном общественном проекте «Совершенство» в г. Самара,  тренинговый центр которого возглавляет Артём Штиль, Наталья Юрьевна  направила заявку и в срочном порядке занялась подготовкой необходимых документов. Пришлось представить анализ работы школы, показать работу творческих коллективов ДМШ.  И вот долгожданная радость.  Именно за достижения, участие и победы  в международных, всероссийских, областных  конкурсах было принято решение о приобретении необходимых музыкальных инструментов  в рамках благотворительного  общественного проекта коллективу Красноармейской детской музыкальной школы им. И.Г. Драгунова.  
12 марта детская музыкальная школа гостеприимно встречала гостей: представителей тренингового центра,  которые доставили электронное пианино, саксофон-альт, кларнет, баян, трубу, купленные на спонсорские  средства организаций, частных лиц.
На встрече присутствовали руководитель МБУ «Межпоселенческое управление культуры» Перевозчикова И.А., преподаватели ДМШ, родители и обучающиеся. Встреча проходила в новом академическом зале, который появился в помещении после ремонта. Хочется отметить, что в учреждении очень уютно и красиво, царит удивительно творческая атмосфера.    
Наталья Юрьевна подробно рассказала гостям о музыкальной школе, гордостью которой являются её выпускники. С удовольствием они заслушали музыкальные номера. Юная пианистка Оля Чернова исполнила на фортепиано пьесу А. Весняк  «Воробышек» (преп. Дедикова Т.П.), Катюша Мужикова исполнила песню «Река-реченька» (преп. Штопорова Г.Н.).  
Присутствующие  выразили огромную признательность и  благодарность организаторам проекта и тем людям, которые принимают участие в таких акциях, проектах, оказывая благотворительную помощь, направленную на творческое, профессиональное развитие человека, особенно на детское развитие и обучение.  В свою очередь гости пожелали коллективу музыкальной школы талантливых учеников и дальнейших успехов,  побед в конкурсах.  

Долгожданный подарок

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
30
31
33
36
37

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171