Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.04.2014 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 18.04.2014 г.

Детский сад сегодня!

Автор: С. Губарева,
методист ГБОУ ДПО ЦПК «РЦ».
28 марта на базе СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Чебурашка» впервые проводился конкурс весёлых и находчивых среди команд педагогических коллективов дошкольного образования – «Детский сад сегодня!»

28 марта на базе СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Чебурашка» впервые проводился конкурс весёлых и находчивых среди команд педагогических коллективов дошкольного образования – «Детский сад сегодня!»

Кто сказал, что конкурс – это просто?
Суета сует и маскарад…
Конкурс – это будущее роста,
Технологий праздничный наряд.
Конкурс – отражение реальности,
Импульс дерзновения, полёт,
Искра зажигающей модальности,
Вдохновения водоворот!
Накануне Дня смеха и в постпраздничные весенние дни прошло данное мероприятие в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, которые, в отличие от природных звёзд, не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других!
28 марта, в тёплый солнечный день, на сцене «зажигали» две команды: «Задорные пчёлки» (СП – д/с «Чебурашка») и «Нодики» (СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок»). Каждая команда придумала своё название, символизирующее активную творческую позицию. Понятно, пчёлки – труженицы, а что значит «нодики»? Ни за что не догадаетесь…
Н – необыкновенные,
О – обворожительные,
Д – дамы
И – из посёлка
Ки – Кировский
А ещё НОД – это непосредственная образовательная деятельность в дошкольных учреждениях!
Соревновались команды в пяти состязаниях: «Визитная карточка», «Разминка», музыкальный конкурс, свободный конкурс «Путешествие в страну детства», экспромт «ФГТ, НОД, СанПиН, ФГОС! Что нового?».
В ходе конкурсных заданий участницы показали себя настоящими профессионалами, продемонстрировали знание теории и практики, проявили эрудицию и находчивость, умение принимать решения в нестандартных ситуациях. Кроме того, все участницы – люди необыкновенные: творческие, одухотворённые, удивительно обаятельные. Они как незамутнённый родник, к которому припадает утомившийся путник:
Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать,
Воспитателем нужно родиться
И только после этого – стать!..
Какими стройными и подтянутыми были капитаны команд: Юхманова Ж.О. (инструктор по физической культуре д/с «Чебурашка») и Смороднова И.В. (руководитель СП д/с «Колобок»). А какие были милые «дедушки» (Бобкова С.Н., Архипова И.В.), а озорная девочка (Бальдясова Л.В.)… Все участницы «зажигали» своей игрой и вели команды к победе.
   Это мероприятие показало всем присутствующим, что на сцене выступали самые-самые… педагоги дошкольного образования и что победителями стали достойные и лучшие специалисты своего дела.
Перед жюри стояла непростая задача по определению победителя конкурса весёлых и находчивых. В результате упорной борьбы по оценкам жюри с небольшим отрывом вперёд вышла команда «Задорных пчёлок» (107 баллов), «Нодики» набрали 103 балла.
У команды «дам» из посёлка Кировский очень активными были болельщики. И, на мой взгляд, эти недостающие баллы они «заработали» для своих.
Атмосфера творческого задора, помощь болельщиков и обаяние участниц превратили этот конкурс в настоящий праздник для души.
Благодарим Григорьеву М.Н. за оказание помощи в решении организационных вопросов; Чаплыгину В.И. — за заботу, приветливость, гостеприимство и хлебосольство; команды «Задорные пчёлки» и «Нодики» — за хорошее настроение, творческий подход к делу! И надеемся, что проведение таких конкурсов станет традицией в м.р. Красноармейский.
Мы не всегда одеты от Версачи,
И не всегда нас возит «Мерседес»,
Но мы решаем важные задачи,
Без нас немыслим общества прогресс…
Нам не нужна профессия другая,
Гордимся тем – что воспитатель Я!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179