Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.04.2014 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №29 от 25.04.2014 г.

В «Коровкино» всё по плану

Автор: Л. Пахомова.
За достижение наивысших показателей в производстве продукции животноводства ООО «Коровкино» за прошедший год было присуждено второе место.

За достижение наивысших показателей в производстве продукции животноводства ООО «Коровкино» за прошедший год было присуждено второе место. Хозяйство было награждено грамотой главы района и денежной премией. Чтобы узнать, как на сегодняшний день обстоят производственные дела, 16 апреля мы посетили это хозяйство.

На просторном дворе животноводческих ферм, переливаясь радужными красками, предстал взору новенький посевной комплекс «БОРГО». Представители сервисно-инженерной службы ЗАО «Европейские технологии» занимались сборкой сеялки. На новом комплексе хозяйству предстоят полевые работы, ведь, как известно, кроме отрасли животноводства, оно занимается и растениеводством. Приветливо встретили нас ветврач Халит Абузярович Фаляхов и зоотехник Андрей Романович Кузьмин, которые воодушевлённо отвечали на вопросы, затрагивающие непосредственно отрасль, в которой они специалисты. Халит Абузярович, стаж работы которого в животноводстве составляет более 30 лет, сообщил, что всё имеющееся в «Коровкино» поголовье проходит  необходимые профилактические прививки, а молодняку, как новорождённым, в обязательном порядке назначают витаминную вакцинацию для обмена веществ. Зоотехник Кузьмин добавил, что во всех животноводческих помещениях ежегодно проводится санитарная обработка. Одним словом, соблюдаются все требования по содержанию скота. А его на сегодняшний день в ООО «Коровкино» чуть больше 500 голов, среди них есть  фуражные коровы, нетели и  молодняк. Заботливо ухаживает за телятами Анжела Анатольевна Кудинова. Телятница с опытом, она вкладывает в своих подопечных  и любовь, и особый подход. За достижение высоких показателей по итогам работы за прошедший год Анжеле Анатольевне  было присуждено второе место. Она была награждена грамотой главы района и денежной премией. Сейчас она ухаживает за группой телят из 79 голов. Хочется пожелать ей таких же высоких производственных показателей, как и в прошедшем году, где она получила по 584 грамма среднесуточного привеса.  В хозяйстве  работают п ять  доярок. Елена  Николаевна  Мишустина и  Валентина  Юшкина  всегда в  передовых.  За  март  «Коровкино»  получило 71 тонну молока.  В планах на этот год получить 4 500 кг. молока  на одну фуражную корову и от каждой бурёнки получить приплод. Все условия для достижения намеченных планов в хозяйстве есть. Предусматривается ввод в эксплуатацию нового молочного комплекса «Ёлочка», в наличие корма и главное — профессиональные кадры.

(Окончание на стр. №2).
(Окончание.
Начало на стр. №1).

Исполнительный директор Юрий Анатольевич Мясоедов заинтересован в дальнейшем развитии хозяйства и его перспективах, тем более, что оно получает призовые места по итогам работы. Тут уж как говорится,  отступать нельзя – только к новым достижениям. В «Коровкино» соблюдаются и социальные гарантии работников. Например, семьям специалистов -  Кузьмину и Фаляхову — было предоставлено жильё, это немаловажный фактор. Конечно,  не бывает и без проблем, одна из которых — текучка кадров, но кто желает работать именно в сельском хозяйстве, зная, какой он этот нелёгкий труд, тот и работает. Например, тракторист-машинист Анатолий Исаевич Малинин, накосивший 3 699 тонн зелёной массы кормовых культур за прошедший сезон, без дела не сидит. Когда нет полевых работ, он с удовольствием трудится на раздаче кормов.
Впереди у всего хозяйства ещё много дел: пахать, сеять, развивать животноводство. Главное — стабильно работать, достигать хороших показателей и заслуженно получать заработанную плату за  эту самую нелёгкую работу.
 


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225