Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.09.2015 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 28.08.2015 г.

За чистоту в Парке Победы!

Автор: М. Елютина.

Парк Победы, расположенный по ул. Шоссеной, — это священное место, куда наши односельчане приходят, не только почтить память предков, вспомнить, какой ценой досталась победа, но и отдохнуть с детьми на свежем воздухе.

Если мы любим свой район и считаем себя людьми культурными и разумными, то должны уважать прошлое, сохранять созданное нашими предшественниками.

Парк Победы, расположенный по ул. Шоссеной, — это священное место, куда наши односельчане приходят, не только почтить память предков, вспомнить, какой ценой досталась победа, но и отдохнуть с детьми на свежем воздухе. К сожалению, на 20-30 нормальных людей приходится 300 «свиней», причем, не просто «свиней», а таких, которые считают, что гадить под себя — это нормально, и искренне недопонимают, чего от них хотят, когда просят прибраться за собой. Пока в головы таковым не придет понимание того, что если ты сегодня нагадил, то завтра тебе и твоим детям уже негде будет отдыхать, — ничего не изменится.
Силами учащихся школ, организаций и жителями района ежегодно организовываются субботники. Так мы отдаем дань уважения и памяти воинам, павшим в боях сражений за свободу своей Родины. Главной задачей для жителей района является — содействие экологическому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Вопросы сохранения окружающей среды — это компетенция и ответственность каждого из нас. Сегодня мы заботимся о своем дворе, улице, лесе, а завтра мы будем отвечать за нашу страну.
Я верю, что совместными усилиями мы вернем обществу чувство ответственности, рационального, бережного, хозяйственного отношения к своему району. Именно это чувство не позволит выбросить мусор в общественных местах и в зонах отдыха. Я призываю активных жителей к уборке и поддержанию чистоты в Парке Победы. Это то немногое, что по силам каждому — приложить частичку своих усилий, отдать часть своего личного времени на то, чтобы сделать наш район чище и уютнее. Это отличный способ оглянуться и понять: а что мы можем сделать еще для нашего общего дома? Участие в коллективном безвозмездном труде на общее благо рождает много положительных эмоций, ведь, дарить подарки, не ожидая ничего в ответ, намного приятнее, чем их получать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189