Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.10.2016 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 07.10.2016 г.

Пусть сединою виски запорошены ...

Автор: Л. Пахомова. Фото Н. Синелева.

Глава района Е.А. Макридин вручает Благодарность за  большой личный  вклад в успешное проведение  кампании по выборам председателю совета МКД №19 по улице Мира Валентине Алексеевне Потрикеевой.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, организованное сотрудниками ГБУ СО «ЦСО м.р. Красноармейский» совместно с администрацией сельского поселения Красноармейское состоялось 30 сентября в уютном красивом фойе МКДЦ села Красноармейское.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, организованное сотрудниками ГБУ СО «ЦСО м.р. Красноармейский» совместно с администрацией сельского поселения Красноармейское состоялось 30 сентября в уютном красивом фойе МКДЦ села Красноармейское.


Это особый праздник, который напоминает нам о неразрывной связи времен и поколений. Он приходится на замечательную пору, когда природа с любовью дарит нам яркие краски осени, делится богатым урожаем. И это символично — ведь наши ветераны посвятили свою жизнь, труд, силы и таланты большой и малой Родине, защите Отечества, укреплению экономики и культуры страны, области, района. Это праздник тех, за чьими плечами большой жизненный путь.
Старшее поколение подает пример патриотизма, активной гражданской и жизненной позиции, милосердия, трудолюбия, верности и сохранения семейных ценностей, учит достойно жить, никогда не терять надежды на лучшее. Поэтому этот праздник — хорошая возможность выразить наше глубокое уважение и сердечную признательность старшему поколению, чей жизненный опыт, стойкость и трудолюбие являются для всех примером. Радует, что многие, невзирая на возраст, продолжают активно участвовать в общественно-политической и культурной жизни района, вносят вклад в воспитание подрастающего поколения, занимают активную жизненную позицию, подавая пример молодым. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим ветеранам войны и труда, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд.
Именно об этом говорилось в искренних словах поздравлений главы района Евгения Александровича Макридина. Обращаясь к уважаемым гостям праздничного мероприятия, он особо отметил, что старшее поколение является носителями зрелой мудрости, отличаются глубоким пониманием сущности происходящих в обществе процессов. В недавно проходящей избирательной кампании старшее поколение проявило свою активную гражданскую позицию, от которой будет зависеть очень многое в судьбе каждого из нас. Глава района выразил нашим ветеранам, пенсионерам искреннюю признательность за ответственное отношение к выборам 18 сентября, по итогам которых наш район занял 1 место ипо явке избирателей, и показал один из самых высоких результатов по поддержке кандидатов от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
- Опираясь на свой опыт, руководствуясь здравым смыслом и совестью, вы оказали доверие и дали возможность работать в законодательных органах нашей страны и области достойным представителям региона, которые будут принимать важные решения ради каждого из нас и наших близких, ради благополучия и процветания нашего района и области, — подчеркнул глава района.
Евгений Александрович сообщил также, что итоги выборов по району были отмечены Николаем Ивановичем Меркушкиным, а услышать из уст губернатора слова поздравлений и благодарности в адрес жителей Красноармейского района очень почётно. Глава района высказал теплые слова пожеланий доброго здоровья, оптимизма, который всегда сопутствовал старшему поколению и был главным содержанием их жизни и многолетней работы, продолжения активного участия в общественной и культурной жизни района. Слова поздравлений с прадником и благодарность за активность на выборах высказал также глава сельского поселения Красноармейское Василий Петрович Харитонов. Особенно он отметил ответственность и проявленную активность жителей многоквартирных домов, явка избирателей которых на выборах составила 100%. Глава сельского поселения выразил надежду, что и в дальнешем старшее поколение будет принимать активное участие во всех социально значимых мероприятиях района.
Глава района вручил Благодарность за большой личный вклад в успешное проведение кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Губернской Думы, на которых всенародную поддержку получил курс, направленный на возрождение экономики, обеспечение достойной жизни каждого человека, Анастасии Фёдоровне Земляновой, Валентине Алексеевне Потрикеевой, Татьяне Николаевне Волковой, Валентине Михайловне Купаловой.
В «золотом» возрасте можно быть энергичными, весёлыми, активными, заниматься спортом. И подтверждением этому является команда по городошному спорту в составе Александра Петровича Солдаткина, Виктора Михайловича Рындяева, Владимира Владиславовича Штопорова и Владимира Александровича Турапина. На недавно проходящем областном турнире среди сельских районов наша команда заняла 1 место. Директор ГБУ СО «ЦСО м.р. Красноармейский» Светлана Александровна Климина не только поздравила победителей, но и вручила подарки с пожеланиями дальнейших спортивных успехов. Отрадно, что наши пенсионеры не засиживаются дома, совершенствуются и открывают для себя новые увлечения. Слова поздравлений с вручением подарков прозвучали также в адрес наших односельчанок — настоящих рукодельниц: Анастасии Фёдоровны Земляновой, Людмилы Николаевны Бельсковой, Октябрины Ипполитовны Губаревой, Татьяны Филипповны Кижаевой, занявших первые места в выставке прикладного искусства, проходившей в г. Чапаевске.
Не остались без внимания и подарков Татьяна Николаевна Рындяева, Наталья Васильевна Гераськина за представленные в фойе дары осени, выращенные на их приусадебных участках и Татьяна Васильевна Цыбина за вязаное изделие. Теплые слова, сказанные присутствующим, музыкальные номера в исполнении юных солистов Ани Трошкиной и Кати Ковалёвой, Даши Корнеевой, детского фольклорного ансамбля «Подсолнухи» и наших профессиональных творческих коллективов МКДЦ оставили неизгладимое впечатление у гостей праздника:
Ковалёва Анна Платоновна, ветеран войны и труда, «Отличник здравоохранения»:
- Это мероприятие даёт возможность встретиться со своими односельчанами, пообщаться, посмотреть выступление наших артистов и главное — так приятно, когда от нашего руководства слышишь много теплых приятных слов и пожеланий. Спасибо всем организаторам за такие праздничные встречи: администрации района и села, социальным работникам и работникам культуры. У нас уже такой возраст, что сидеть бы дома, но мы всегда рады участвовать в жизни района, села и принимать участие в мероприятиях!
Мельникова Нина Николаевна, ветеран труда, секретарь Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Красноармейского района:
- Хочу отметить, что в нашем районе всегда уважительно и с вниманием относятся к старшему поколению. Прекрасно работает центр социального обслуживания: организуются оздоровительные и досуговые мероприятия. Наши ветераны не безразличны к жизни и событиям социально-экономического развития области и, конечно, района. Мы стараемся принимать участие во всех мероприятиях. Мы и впредь будем совместно взаимодействовать с администрациями района и сельского поселения по всем вопросам, касающимся улучшения жизни нашего населения и развития села и района. Спасибо всем за душевное мероприятие и возможность общения. Это дополнительная возможность оказать знаки внимания и заботы нам. Праздник, как всегда, очень насыщенный и интересный.
Бельскова Людмила Николаевна, пенсионерка с активной жизненной позицией, участница ансамбля «Ивушка»:
- От имени всех присутствующих на этом праздничном мерприятии выражаю благодарность всем организаторам праздника за искренние слова поздравлений и внимания к нам, старшему поколению, за хлебосольные угощения. Это незабываемо проведенное время в теплой атмосфере.
Гераськина Наталья Васильевна, ветеран труда:
- Сотрудникам центра социального обслуживания, творческим коллективам МКДЦ удалось создать праздничную теплую и уютную атмосферу, ведь этот праздник – еще один повод подарить нам, старшему поколению, чуть больше внимания и заботы, чем в обычные дни. Спасибо всем!
Солдаткин Александр Петрович,
- Спасибо за праздник всем организаторам, за поздравления с победой нашей команды по городошному спорту. Хочу отметить, что развитию и поддержке спорта в районе уделяется большое внимание, за что администрации района большое спасибо. Всем желаю доброго здоровья и активного участия во всей жизни района и нашего сельского поселения!
Старшее поколение – наша совесть, пример патриотизма, преданности делу. Живите долго и счастливо! И знайте, что мы вас искренне любим и желаем крепкого здоровья на долгие годы, прекрасного позитивного настроения, а гланое всем нам – мирного неба над головой, процветания нашей необъятной стране и любимому краю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42