Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.10.2017 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 27.10.2017 г.

О России – с гордостью и любовью

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В понедельник, 23 октября, наш район талантливо заявил о своём участии в V губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России».

В этом году «красноармейцы» выступили в номинации «Муниципальный район» на главной сцене самарского академического театра оперы и балета. Часовая отчётная концертная программа «О России – с гордостью и любовью» (режиссер И.Г. Раздьяконова) пришлась по душе зрителям и компетентному жюри.

Под аплодисменты зала 180 взрослых и юных исполнителей из 15 творческих коллективов сельских и поселковых учреждений культуры пели о родных просторах и жизни сельских тружеников, о мире, дружбе и любви – проникновенно, с нотками искромётного юмора, лирики и патриотизма. Программу выступления украсили танцевальные номера.

Вместе с постоянными участниками фестивального марафона из МКДЦ, Кировского, Ленинского и Куйбышевского ДК на сценические подмостки вышли дебютанты из ДК Криволучье-Ивановка, Любицкого СК, студии «До-ми-солька» районного Центра детского творчества и сводного хора средней школы с.Красноармейское и МКДЦ. Впервые с сольными номерами выступили Людмила Сынтина из народного хора русской песни «им.И.Г.Драгунова» и Юрий Болдырев из Колыванского ДК. В составе нашей творческой команды оказались пять народных коллективов. Добавим, что в минувший понедельник за победу в заявленной номинации «состязались» три района – Красноармейский, Кошкинский и Сергиевский.

-.Должна сказать, что представители строгого судейства признали, что наши конкурсанты выступили на должном уровне, репертуар достойный. – подытожила руководитель районного управления культуры Инна Александровна Перевозчикова. — Сердечно благодарю всех участников отчётной концертной программы за проделанную творческую работу. Желаю дальнейших успехов, удач и новых творческих свершений! Отдельное спасибо за поддержку администрации нашего района и лично его главе Валерию Николаевичу Богучарскому. Выражаю признательность главам сельских поселений, территориальному отделу образования, руководителям наших учреждений культуры и местных служб. Совместными усилиями мы достойно представили наш район на мероприятии областного масштаба.

Напомним, фестиваль, учреждённый областным министерством культуры, стартовал 25 сентября и завершится 2 декабря. О том, насколько успешно выступили наши земляки, узнаем в феврале, после окончательного вердикта жюри ежегодного творческого конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146