Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

31.03.2017 15:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.03.2017 г.

Акция «Поехали!»

Замечательный и познавательный подарок преподнёс школьникам посёлка Чапаевский Красноармейского района депутат Государственной Думы Евгений Александрович Серпер. 

Замечательный и познавательный подарок преподнёс школьникам посёлка Чапаевский Красноармейского района депутат Государственной Думы Евгений Александрович Серпер. В преддверии Дня космонавтики он предложил ученикам 8 и 9 классов стать участниками тематической акции «Поехали!» и организовал для них благотворительную экскурсию

по уникальному музею «Самара космическая».

Это не просто музей космонавтики: его экспонаты отражают вклад Самарской области в освоение космоса, в исследование этого удивительного пространства. Путешествие в мир космоса подарило массу незабываемых впечатлений всем его участникам. Ребята и их педагоги увидели

знаменитую ракету — носитель «Союз»»:  единственная в Европе вертикальная модель является не только украшением фасада музея, но и одной из достопримечательностей Самары. Школьники воочию увидели, как организован быт космонавтов, чем они питаются, как проводят свободное время. Коллективная фотосессия у космического корабля и угощение от депутата стали приятным завершением поездки. За это большая признательность Евгению Серперу от всего дружного коллектива школы!

 Евгений Серпер, депутат Государственной Думы:

-Важно ценить историю своего родного края -  знать, какие космические разработки были сделаны нашими земляками, какие инженеры и конструкторы прославили губернию. Это наша гордость. Самара была и остается космической столицей России! Её традиции продолжают сегодняшние космонавты. Это самарец , лётчик-космонавт Олег Дмитриевич КОНОНЕНКО и уроженец Сызрани, лётчик-космонавт Михаил Борисович КОРНИНЕНКО, который провёл в космосе 516 суток. Кто знает, может быть кто-то из сегодняшних школьников, посетивших выставочный центр «Самара космическая», решит связать свою жизнь с авиацией или космонавтикой и прославит нашу Самарскую губернию!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108