Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.06.2017 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.06.2017 г.

День России. Мы - одна семья!

Среди праздников в нашей стране всё большее значение приобретает недавно появившийся — День России. 

Среди праздников в нашей стране всё большее значение приобретает недавно появившийся — День России.

Сначала мы не могли осознать значимость этого праздника, принять его близко к сердцу, как, например, новогодние торжества или День защитника Отечества. Но с осознанием значимости нашей страны, с повышением её авторитета в мире, с признанием нашей России и нашего Президента гарантами мирных мировых процессов, даже в связи с санкциями против нас — это тоже доказывает вес и значимость нашей страны — у многих стало появляться чуть подзабытое чувство патриотизма настоящего, не показного, а внутреннего, идущего от души.

12 июня День России отмечался широко и торжественно. Во всех городах и сёлах народ отмечал праздник, символизирующий народное единение, уважение к своей родной стране, понимание себя гражданином, а не просто мужчиной, женщиной, ребёнком...
Торжественное празднование Дня России в Красноармейском районе прошло накануне официального праздника, в субботу, 10 июня, на Центральной площади райцентра.
Начался праздник с открытия тематических площадок национальных культур. Разноцветные шатры выросли вечером на площади. А в этих шатрах представлены национальные культуры живущих в нашем районе. У нас мирно живут и трудятся люди многих национальностей и народностей: русские, украинцы, казахи, армяне, узбеки, мордва, чуваши... Русские блины, пироги, окрошка, каши, медовуха в одних палатках сочетались с узбекским пловом, татарским чак-чаком, бишбармаком, армянской долмой, пахлавой и другими вкусняшками в других.
А какие костюмы были на наших жителях! Очень радовало, что в национальных костюмах были все члены семьи, от мала до велика.
После знакомства с представленными в шатрах экспозициями (вкусными и красивыми) началась праздничная программа. Открыли праздник дети — маленькие граждане большой страны.
Прекрасную песню о Родине спел наш любимый народный хор под управлением Андрея Игоревича Драгунова.
Жителей района с Днём России тепло поздравил Николай Юрьевич Зайцев, исполняющий обязанности главы района.
В праздник, а особенно в такой важный как День России, очень приятно получать награды. Большая группа наших земляков под аплодисменты земляков была награждена за активное участие во Всероссийских днях защиты от экологической опасности, как лучшие по профессии, за активную жизненную позицию, победители муниципального конкурса на праздничное оформление колонн ко Дню Победы...
Церемония награждения перемежалась концертными номерами самодеятельных артистов нашего и Большеглушицкого районов.
На площади работали торговые ряды, всех желающих угощали гречневой кашей, можно было выбрать красивый сувенир или игрушку.
Вечером на площади Центральной на праздничную дискотеку пришла молодёжь.
А 14 июня, в продолжение праздника Дня России, в здании МБУ «Красноармейский МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
В этот день паспорта получили Титова Алина Владимировна, Игнатьева Ксения Александровна, Губарев Максим Алексеевич, Архипова Дарья Андреевна, Сарычева Виктория Сергеевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1291