Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.08.2017 13:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 11.08.2017 г.

Всё для любимого района!

Автор: Л. Пахомова. Фото Е. Сметаниной.

С энтузиазмом и отличным настроением прошёл массовый районный праздник «Славные дела моей Родины», который состоялся в минувшую субботу во вновь возродившемся парке Победы села Красноармейское. 

С энтузиазмом и отличным настроением прошёл массовый районный праздник «Славные дела моей Родины», который состоялся в минувшую субботу во вновь возродившемся парке Победы села Красноармейское.

Приветствуя собравшихся сельчан, глава муниципального района Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский отметил значимость проводимого мероприятия:
- Сегодня мы открываем детскую игровую и спортивную площадки в парке Победы. Особенность этих проектов состоит в том, что они реализованы в рамках социального партнерства органов местного самоуправления и населения нашего района. Это яркий пример того, что мы, объединив усилия, кто трудовым участием, кто финансовым, достигли такого замечательного результата, по сути дали новую жизнь нашему замечательному парку.
Строительство детской игровой площадки в парке Победа осуществлялось в рамках мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Куратором программы является министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Проект реализован по инициативе и при финансовом участии граждан и предпринимателей нашего района с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов. В проекте приняли участие следующие граждане: О.М. Акчурин, Д.В. Арланов, А.В. Бушев, В.А. Воробьёв, В.А. Гребешков, А.В. Громов, В.Н. Зайцева, Е.В. Ермаков, Н.В. Ермаков, Г.М. Иситова, А.С. Лебедев, О.Н. Леонтьева, Р.В. Мишин, А.Ю. Новиков, В.А. Олдуков, А.Ю. Солдаткин, Х.Ф. Хамзин.
Строительство спортивной площадки в парке Победы осуществлялось в рамках государственного частного партнерства с привлечением средств ОАО «Самаранефтегаз».
На повышение гражданской активности, вовлечение все большего количества граждан в решение жизненных, бытовых проблем, связанных с качеством и комфортностью проживания населения, направлен стартовавший с 2017 года в России амбиционный приоритетный федеральный партийный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда». На его реализацию в 2017 году муниципальному району Красноармейский предусмотрены средства в размере 145,1 млн. рублей, из них: из федерального бюджета — 51,5 млн. рублей, средства областного бюджета — 68,3 млн. рублей, средства местного бюджета — 25,3 млн. рублей.
Валерий Николаевич обратился к жителям с просьбой принимать активное участие в благоустройстве и предлагать свои идеи в этом вопросе.
- Прошу вас — давайте вместе сделаем наши села и поселки красивее и уютнее, — сказал в заключение приветственного выступления глава района.
Ко всему сказанному добавим также, что в 2017 году запланированы:
покраска фасадов 78 многоквартирных жилых домов;
ремонт окон, дверей, козырьков в местах общего пользования в 28 многоквартирных жилых домах;

установка 248 урн для мусора и 248 скамеек у подъездов многоквартирных жилых домов;

ремонт 24 дворовых территорий с укладкой асфальта и обустройством автомобильных парковок;
благоустройство 27 объектов — мест массового отдыха населения (парков, скверов) и общественных пространств, в том числе в парке Победы будут выполнены работы по обустройству асфальтовых пешеходных дорожек.
Все вышеперечисленные мероприятия определены жителями нашего района на общих собраниях дворовых территорий многоквартирных домов, сходах, конференциях граждан, и это принципиальное отличие нового проекта: что делать, где делать — решают сами жители. Программа будет действовать до 2022 года. В ближайшее время администрация района начнет принимать заявки граждан по благоустройству улиц, парков, площадей наших населенных пунктов.
В связи с недавно прошедшим Днём торговли под дружные аплодисменты Валерий Николаевич вручил Почётные грамоты, Благодарности министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области лучшим работникам района в сфере торговли. Была отмечена также активная работа представителей общественных советов, Советов многоквартирных домов, женских, молодёжных и общественных организаций. Заместитель председателя Собрания представителей Красноармейского района Светлана Юрьевна Елисеева вручила Благодарности администрации Красноармейского района самым активным из них. Благодаря сознательности, инициативности, неравнодушию, активной гражданской позиции таких людей наш район занимает уверенную позицию в числе муниципальных образований Самарской области.
Благодарственные письма были вручены также за активное участие в общественной жизни, благоустройстве дворов, своих рабочих и общественных мест.
Праздничное мероприятие продолжилось вручением наград Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В своём поздравительном слове председатель Красноармейского отделения Самарского регионального отделения Владимир Валентинович Чумак отметил, что наша страна всегда гордилась мужеством и героизмом своих воинов, мощью её Вооружённых Сил, сохранением и преумножением боевых традиций армии и флота.
- Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил, что в России не может быть другой объединяющей идеи, кроме идеи патриотизма, — продолжил председатель местного отделения. — Свой патриотизм нужно доказывать не словами, а делами. Одним из ярких примеров этому в нашем районе стал Владимир Николаевич Брагин, более 10 лет занимающийся военно-патриотической работой с молодёжью на базе созданного в 2006 году по его же инициативе ВПК «Юг». С момента основания местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Николаевич является членом его Правления. Для высокой награды нашей Всероссийской общественной организации ветеранов кандидатура Владимира Николаевича выбрана не случайно. Сегодня глава района Валерий Николаевич Богучарский вручает медаль «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» именно за активное участие В.Н. Брагина в деле патриотического воспитания молодёжи. Ему же был вручен нагрудный знак Организации.
Ещё одну медаль под звуки фанфар глава района прикрепил на флаг ВПК «Юг». Называется она «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Решение о награждении клуба приняло Правление местного отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Стоит отметить, что это уже третья по счёту награда на флаге клуба. Справедливости ради нужно сказать, что он того стоит: те, кто был на празднике, могли видеть это воочию.
Каждое поздравление сопровождалось замечательными концертными номерами солистов МКДЦ и сельских клубов. Порадовало задорное выступление хора учащихся начальной школы села Красноармейское.
Самым долгожданным, особенно для многочисленной детворы, было торжественное открытие детской площадки, которую ребятня ринулась осваивать с дружными криками «Ура!». Восхищёнными были эмоции у спортсменов, любителей спорта при открытии спортивной площадки. И это только лишь начало совместной деятельности по благоустройству. Обновление спортплощадки прошло с серией товарищеских матчей по волейболу. На территории парка для всех желающих работала площадка для игры в шахматы, площадка ВПК «Юг». Желающие могли сделать фото на память с добрыми героями: Чебурашкой, крокодилом Геной и Солнышком, отведать вкусной наваристой гречневой каши, запивая ее ароматным чайкрм.
Не менее волнующим в программе праздничного мероприятия в рамках акции «ТРИумф семьи» совместно с ГБУ СО «ЗАГС-Регион» и отделом ЗАГС муниципального района Красноармейский управления ЗАГС Самарской области было чествование многодетных семей района, в которых родились третьи, четвёртые и пятые детки. Поздравляя семьи, глава района подчеркнул, что во все времена семья считалась опорой и защитой человека. Это единение родителей и детей под крышей отчего дома. Вручая подарки от правительства Самарской области, Валерий Николаевич пожелал каждой семье крепкого здоровья и благополучия.
С праздника жители расходились в приподнятом настроении и уверенностью в том, что все вместе, сообща, проявляя инициативу и участие в благих делах, сёла наши, район будут процветать и развиваться.

Отзывы о празднике

Горностаев Николай Иванович:


- Испытываю чувство радости и благодарности за то, что меня отметили в моей общественной работе как домкома и наградили. Я и в дальнейшем буду трудиться на благо нашего села и района.

Яковлева Светлана Юрьевна:


- Праздник очень замечательный и для детей, и для взрослых. Теперь для совместного отдыха есть хорошее место, где растут, подрастают русские берёзки. Приятно осознавать, что все преобразования в парке- наша общая заслуга.

Альянова Инна Анатольевна:

- Очень позитивное, замечательное, востребованное мероприятие. Много положительных отзывов от наших сельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53