Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.01.2018 11:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2018 г.

Привлекаем средства и внимание

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Главы поселений поздравили победителей и призёров

внутрипоселенческих конкурсов «На лучшее новогоднее

оформление домовладений» (На фото фрагмент награждения

в с.п. Криволучье-Ивановка)

Охотно и активно участвовали в работе сходов жители с.п. Алексеевский, с.п. Куйбышевский, с.п. Андросовка и с.п. Криволучье-Ивановка. Ежегодные встречи проходили в центральных усадьбах поселений в формате отчётных конференций.

Вместе с главой района Валерием Николаевичем Богучарским на вопросы сельчан отвечали главы поселений, депутаты, представители районной администрации и руководители местных служб.

Говорили участники сходов о наболевшем. В с.п. Куйбышевский обеспокоены состоянием местного погоста и лечебного учреждения. Руководству района уже удалось привлечь областные средства на ремонт кровли в здании Куйбышевской больницы. Однако для продолжения капитального ремонта необходимо привлечь солидные внебюджетные средства. В настоящее время глава района Валерий Богучарский совместно с руководством Красноармейской ЦРБ ведёт активные переговоры с профильным ведомством. В стадии переговоров решение ещё одной неотложной проблемы — капитального ремонта школы с.п. Алексеевский. Ещё две актуальные для Алексеевского поселения темы — перебои с мобильной связью и пенсионным обеспечением — Валерий Богучарский взял под личный контроль.

Жители с.п. Андросовка посетовали на обветшалый газопровод и поросль, которая уверенно отвоёвывает у людей жизненное пространство, попросту разрастается в непроходимые заросли — дом родной для диких животных. По решению схода озвученные проблемы будут решаться при непосредственном участии руководителя районной газовой службы Виталия Викторовича Апалёнова и главы поселения Александра Георгиевича Адамова.

В своих выступлениях главы сельских поселений говорили о преобразованиях, которые произошли благодаря активному участию сельчан в жизни родных сёл и посёлков.

- Надеюсь, что благодаря нашему дальнейшему участию в федеральной программе «Формирование комфортной среды» общественные места поселения примут достойный вид, — сказал в своём обращении к односельчанам глава с.п. Алексеевский Андрей Владимирович Бреенков. — Не случайно на форуме общественного самоуправления врио главы региона Дмитрий Азаров отметил, что только сообща мы сможем справиться с любой проблемой и вместе порадоваться успехам. Со своей стороны хочу поблагодарить жителей, которые принимают активное участие в облагораживании наших посёлков.

Кстати, большинством голосов жители с.п. Алексеевский приняли решение увеличить сумму добровольных пожертвований на благо родного поселения. В 2018 году ставка составит 300 рублей с одного человека в год. По этому показателю «алексеевцы» в лидерах среди поселений района.

Отличным примером для подражания может служить активность жителей ещё одного нашего поселения — Криволучье-Ивановка. Здесь на деле оценили утверждения врио губернатора Самарской области Дмитрий Азарова о том, что активное участие граждан в общественной жизни всячески поддерживается всеми уровнями власти и целевыми программами.

- Самым значимым для нас с вами событием 2017 года стала победа в областном конкурсе общественных проектов по благоустройству мест массового отдыха населения в рамках государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», — отметил на сходе глава с.п. Криволучье-Ивановка Василий Геннадьевич Настаев. — Мы одни из первых в Красноармейском районе приняли участие в этом конкурсе и победили. Выиграли и благоустроили площадь около Дома культуры. На реализацию данного проекта было потрачено 1 264 000 рублей. Из них 999 000 рублей — областные средства, 175 000 рублей — средства местного бюджета и 88 490 рублей — это наши с вами деньги. Хочу поблагодарить каждого жителя села за участие в этом мероприятии. Огромное спасибо за поддержку!

Самое интересное, что на достигнутом победители конкурса не остановились. Они второй раз заявили о своём участии в программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» и снова победили! Общественный проект с.п. Криволучье-Ивановка «Сквер дружба» тоже получит приличный денежный грант!

В знак признательности за неравнодушие и желание украсить жизнь своих поселений глава района лично поздравил призёров и активных участников районного конкурса «На лучшее новогоднее оформление поселений». Почётными грамотами и денежными сертификатами были отмечены жители с.п. Алексеевский (за 2 место в размере 30 000 рублей), жители с.п. Криволучье-Ивановка (за 3 место в размере 15 000 рублей) и сельчане из с.п. Куйбышевский (за активное участие в размере 10 000 рублей). Победу в названном конкурсе одержали жители с. Красноармейское. Поселение получит на развитие денежную премию в размере 50 000 рублей.

Слова благодарности звучали на конференциях в адрес предпринимателей. Среди тех, кто в трудные для сельчан минуты всегда готов прийти на помощь, Ардашников С.Н., Тимофеев С.В., Фомин А.Ф., Настаев Р.В., Фомин С.В., Бородинова Н.Д., Шишигин С.С, руководители ИП КФХ «Абутаев С.В.», ИП КФХ «Бреенкова В.В.», ИП КФХ «Гурьянов М.Н.», ИП КФХ «Сагалов А.А.», ИП КФХ «Ильин Н.Н.», ИП КФХ «Шаварин В.В.».

О том, как прошли сходы в с.п. Кировский, с.п. Павловка, с.п. Ленинский, с.п. Волчанка, с.п. Колывань, с.п. Чапаевский, с.п. Гражданский и с.п. Красноармейское, читайте в следующих выпусках «Знамёнки».

Приятным завершением встреч стала передача библиотекам сельских поселений Андросовка и Криволучье-Ивановка компьютеров. Оргтехника была закуплена на средства местного бюджета в исполнение мероприятий дорожной карты. К сегодняшнему дню 15 сельских библиотек Красноармейского района (всего их 21) оснащены компьютерным оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2