Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.11.2018 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 27.11.2018 г.

Спасибо вам за хлеб и молоко!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Насколько успешным и результативным оказался сезон — 2018 для аграриев и животноводов Красноармейского района? Как боролись за высокие урожаи и надои молока наши сельские труженики? Кто оказался в лидерах производственных трудовых баталий? Весомые цифры, приятные факты и имена победителей звучали на тёплой домашней встрече по итогам уходящего сельскохозяйственного года.

Почётными гостями праздника стали передовики производства и победители трудового соревнования.

- Праздник встречаю в отличном настроении, — поделился впечатлениями глава ИП Минко А.И. Александр Иванович Минко. — Урожай собран до грамма, семена готовы, ребята настроены на работу — в общем, держимся на плаву! Коллектив у нас стабильный, хороший, стало быть и результаты тоже неплохие.

В 2018 году в хозяйстве ИП КФХ Минко А.И., урожайность озимой пшеницы составила 36,9 центнеров с гектара, при средней урожайности озимых по району 29,5 центнеров с гектара. Не случайно по итогам трудового соревнования коллектив предприятия оказался на почётном втором месте. Третье место у работников обособленного подразделения «Колыбеловка» ООО Компания «БИО-ТОН». Победа досталась коллективу ООО «Колос Поволжья».

За самоотверженный добросовестный труд героев дня от души поблагодарили глава района Валерий Николаевич Богучарский, Почётный гражданин м.р. Красноармейский — заслуженный работник сельского хозяйства РФ Павел Михайлович Елин, заместитель главы муниципального района по сельскому хозяйству Виктор Иванович Строгонов.

- Невзирая на сложные погодные условия, наши сельхозпроизводители добились достаточно высоких результатов в текущем году. Это позволило хозяйствам сохранить экономическую стабильность и укрепить материально-техническую базу, — подчеркнул в своём выступлении Виктор Иванович. — Стало быть, все необходимые условия для дальнейшего роста сельскохозяйственного производства — основы социально-экономического развития района — созданы. Выражаю искреннюю благодарность всем труженикам полей и ферм, тем, кто трудится в ремонтных мастерских и цехах по переработке выращенной сельхозпродукции, за нелёгкий самоотверженный труд.

Слова признательности дополнили заслуженные награды: Почетные грамоты, Благодарственные письма главы района и денежные премии.

- Труд у нас, что и говорить, не из лёгких, — признался передовик ООО «Агропроизводство» Сергей Николаевич Архипов из посёлка Ленинский. — На току трудимся: и с шумом, и с пылью! Что ж, кто-то должен и эту работу достойно выполнять. Стараемся не подвести родной район. Пользуясь случаем, поздравляю своих коллег и всех аграриев с окончанием полевых работ. Желаю здоровья, бодрости и сил на выполнение важных производственных задач.

От имени главы региона и областного министерства сельского хозяйства наших земляков поздравил главный консультант управления финансов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Павел Соколов. Павел Олегович вручил достойным Благодарности Губернатора Самарской области и Почётные грамоты областного министерства сельского хозяйства.

Директор ГБПОУ «Красноармейское профессиональное училище» Наталья Сергеевна Кудрявцева выразила признательность коллективам сельхозпредприятий за вклад в развитие профессионального образования. Символом дальнейшего совместного сотрудничества стали Благодарственные письма наставникам-меценатам от учебного заведения.

Атмосферу праздника в уютном зале создали и поддержали коллективы МБУ «Межпоселенческое управление культуры» и кафе «Анастасия».

Как будет развиваться наш сельскохозяйственный район в следующем году?

Судя по прогнозам участников состоявшейся встречи, очень даже неплохо. У нас ведь не только урожаи хорошие, но ещё и животноводство активно развивается. В 2018 году возобновил работу свинокомплекс ООО «Интер-Импекс». Поголовье свиней в предприятии к ноябрю превысило 13 000 голов. Поголовье коров в хозяйствах всех категорий увеличилось до 3622 голов (это 104 % по отношению к уровню предыдущего года). Кстати, максимальный надой молока на одну бурёнку за девять месяцев текущего года в ООО «Коровкино» — 5303 кг. и ИП КФХ Христосов А.И. — 5242 кг.

Другими словами, есть кем гордиться, и к чему стремиться. Бесспорно, гарант наших будущих побед — люди-труженики — главное богатство Красноармейского района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139