Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.05.2018 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.05.2018 г.

У профсоюзов юбилей

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В прошлую среду, 16 мая, в Новокуйбышевске прошёл зональный форум по случаю двух важных исторических событий: 100-летия со дня создания Самарской областной организации и Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

В большом зале городского ДК встретились профсоюзные лидеры и активисты из гостеприимного Новокуйбышевска, Чапаевска и семи муниципальных районов: Безенчукского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Волжского, Пестравского, Приволжского и Красноармейского. В настоящее время на этих территориях действуют 45 первичных организаций, которые объединяют 2 600 человек. В состав нашей делегации вошли 14 представителей первичек администрации района и сельских поселений, МФЦ и налоговой инспекции, федерального суда, пенсионного фонда и районной газеты «Знамя труда».

Торжественность момента подчеркнула своим присутствием председатель самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза и общественного обслуживания РФ Наталья Фёдоровна Логуа.

- Сегодня здесь собрались управленцы высокого класса, элита профактива, — сказала Наталья Фёдоровна. — Мы отмечаем 100- летие, значит, профсоюз востребован и нужен людям! По поручению Президента страны Владимира Путина мы с вами выполняем главную государственную миссию — заботимся о благополучии и комфортной жизни людей, защищаем их права и законные интересы. Через систему социального партнёрства растим патриотов Великой России. Мы полны новаций и активно воплощаем в жизнь социально значимые проекты. В прошлом году реализовали конкурс на лучшую клиентоориентированную организацию и создали клуб «Лидер 21-го века». Два члена этого клуба уже зачислены в резерв губернатора области. К тому же, многие председатели наших первичных организаций стали руководителями. Мы не хвалимся, мы гордимся этим. Хочется, чтобы в эту непростую историческую эпоху и вся страна гордилась нами!

Юбилейный Знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» и Благодарственные письма приняли из рук Натальи Логуа свыше 50 участников торжества. В числе награждённых юбилейным Знаком — глава м.р. Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский, председатели и активисты наших первичек. Нелишне сказать, что по числу награждённых м.р. Красноармейский опередил другие сельские районы южной зоны.

- Я семь лет возглавляю первичную организацию районной «Знамёнки» и стараюсь делать всё от меня зависящее, чтобы профсоюзная жизнь на нашем небольшом предприятии была активной и насыщенной, — поделилась впечатлениями Татьяна Вениаминовна Неверова. — Стараемся не пропускать ни одного важного семинара или спортивного профсоюзного состязания. Охрана труда для нашей редакции — тоже не просто слова, а руководство к действию. Конечно, мне было очень приятно получить в награду юбилейный знак. Благодарна родному профсоюзу за высокую оценку моего труда.

- Я испытываю чувство удовлетворения от своей любимой общественной работы, — призналась обладательница юбилейного знака Анар Садыковна Ермошкина. — Всё, что я делаю для членов нашей первички, делаю с большим удовольствием! Мы сообща выходим на трудовые десанты, посещаем выставки и спектакли, участвуем в областных и районных акциях и, конечно, получаем награды. Кстати, 9 июня члены нашей первичной организации отметят 100-летие областного и федерального профсоюзов на спортивной эстафете в Алексеевском сельском поселении. В общем, живём, трудимся, строим планы на будущее. Хочется от души поблагодарить обком нашего профсоюза за внимание и заботу!

От имени Красноармейского района цветы и Благодарственное письмо вручила Наталье Фёдоровне Логуа и.о. заместителя главы по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва.

Всего в юбилейном 2018 году членам старейшего в стране самарского профсоюза из 37 муниципальных образований губернии будут вручены 400 юбилейных знаков и 2 500 Благодарственных писем. Эстафету праздничных торжеств примут Сергиевский район и Самара. Что касается программы новокуйбышевского форума, её украсили выступления лучших солистов и коллективов городского Дворца культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93