Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.05.2018 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.05.2018 г.

Воля и труд дивные всходы дадут

Автор: Л. Пахомова. Фото автора.

В народе говорят: «Люди растят хлеб – хлеб растит людей». Действительно, хлеб растит людей сильных, мужественных и преданных своей родной земле. К таким труженикам относятся и земледельцы АО АГРО – СЕРВИС ОП «Красноармейское», которые прилагают все свои силы, чтобы завершить посевную кампанию в установленные агротехнические сроки.

Начальник обособленного подразделения Игорь Владимирович Ярош — настоящий профессионал, который умело руководит вверенным ему подразделением более двенадцати лет, пользуется заслуженным уважением среди коллектива, сообщил, что общая площадь обрабатываемой земли составляет 12 951 гектар. На 15 мая ячменём засеяна площадь 2 400 га. Ведётся сев «королевы» полей – кукурузы, которая займет 1 450 га. Затем предстоит сев подсолнечника на площади 4 000 гектаров. Игорь Владимирович пояснил, что развитие сельскохозяйственного производства, повышение его продуктивности неразрывно связаны с интенсификацией отрасли, одним из важнейших условий успеха которой является применение удобрений. Это основной путь увеличения урожайности и валовых сборов возделываемых культур. Учитывая все эти факторы, сев в ОП «Красноармейское» ведется с внесением минеральных удобрений. Кроме этого была проведена и подкормка озимой пшеницы. Подразделение полностью укомплектовано сельскохозяйственной техникой. В прошлом году для выполнения энергоемких технологических операций в растениеводстве приобрели два новых универсальных трактора Джон Дир и шесть зерноуборочных комбайнов ПАЛЕССЕ.

На посевной задействованы четыре посевных комплекса, которыми умело управляют механизаторы Виноградов Александр Викторович, Филатов Владимир Николаевич, Бритвин Сергей Анатольевич, Савицкий Владимир Алексеевич, Губарев Андрей Николаевич, Лыков Алексей Владимирович, Катунин Виктор Юрьевич, Мурзабаев Сарыдолла Шахпатович. Игорь Владимирович отметил профессиональную и добросовестную работу всех механизаторов.

У многих из них трудовой стаж в сельском хозяйстве 20-25 лет, а у Савицкого Владимира Алексеевича — более 30-ти. С любовью к родной земле трудится молодой механизатор Виктор Катунин. Мастерству владения сельскохозяйственной техникой он обучался ещё до службы в армии у своего отца – механизатора. Отслужив, не уехал в город. Вернувшись в родные пенаты — посёлок Дубовка, стал работать в сельском хозяйстве. Сегодня, в свои 25 лет, он уже умело овладел всеми видами сельскохозяйственной техники и ответственно трудится наравне со своими старшими коллегами.

Весенняя страда, набирая обороты, можно сказать, подходит к финишу, а качество работы каждого её участника будет измеряться новым урожаем.

Спасибо всем вам, уважаемые труженики полей, за ваш нелёгкий, благородный труд. Успехов вам и новых огромных побед на хлебоносных нивах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9