Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.05.2018 12:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.05.2018 г.

Сделаем парк уютным и чистым

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Парк Победы в селе Красноармейское становится всё более ухоженным. Клумбы вскопаны, сухостой убран и вывезен, старые деревья спилены, саженцы высажены, вазоны покрашены, молодые тополя с рябинами похорошели после побелки. Понятное дело, не по мановению волшебной палочки, а благодаря коллективам наших предприятий и общественных организаций.

На прошлой неделе, 27 и 28 апреля (при поддержке администрации с.п. Красноармейское), именно они задавали тон на первых весенних трудовых десантах в центре общерайонного досуга. Лопатами, граблями, вилами, кистями, пилами и хорошим настроением вооружились педагоги и медики, работники культуры, социальной и газовой служб, специалисты администрации района и поселения, представители СМИ, Центра занятости, МАУ «Новатор», МФЦ, местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других учреждений и организаций.

- Мы у себя в районной больнице уже успели территорию в порядок привести, теперь вот в парке трудимся. Знаете, я даже расстроилась, когда из-за дождя пришлось субботник перенести, — призналась работник Центральной районной больницы Любовь Геннадьевна Чугурова. — Скоро 9 мая, хочется видеть парк Победы ухоженным. Хотим, чтоб чистенько было и дышалось легко — нам и нашим деткам. Сегодня расчищаем от прошлогодней листвы детскую площадку. Работаем от души и на общее благо.

- В этом парке много праздников и мероприятий проходит, поэтому хочется, чтобы отдых сельчан не омрачали панорамы мусорных куч, — сказал представитель Средневолжского линейного производственного управления ООО «Газпром трансгаз Самара» Валерий Николаевич Романов. – Мы всегда готовы на помощь району прийти. Сегодняшний субботник — не исключение.

- Кто хочет дома сидеть, пусть сидит себе в сторонке, — дополнил работник МФЦ Виктор Васильевич Рубейкин. — А мы вышли воздухом подышать и пользу себе и людям принести. Я вот клумбу у обелиска вскапываю. Когда здесь цветы появятся, буду знать, что и моего труда частичка в красоту вложена!

В том, что в эти весенние дни труд добровольцев очень важен и просто необходим, сомнений нет. Глава с.п. Красноармейское Василий Петрович Харитонов сообщил, что уже в начале июня, а то и в конце мая, в парке Победы начнутся долгожданные строительные работы.

- На благоустройство нашего парка Победы выделены приличные денежные гранты сразу по двум программам, в которых жители нашего района и поселения приняли самое активное участие, — пояснил Василий Петрович. — После окончания тендерных процедур и выбора подрядной организации начнём осваивать целевые деньги.

Другими словами, в обозримом будущем в парке Победы появятся асфальтированные дорожки и фонтан, летняя эстрада, уличные тренажёры и другие атрибуты комфортного отдыха.

От имени руководства нашего района первый заместитель главы Николай Юрьевич Зайцев выразил надежду, что первые два субботника не станут последними. Он обратился к землякам с просьбой активно подключиться к трудовым десантам и привести в порядок замечательное место отдыха, досуга и светлой памяти. Здесь, на центральной аллее, находится обелиск Славы — предмет общей гордости за героев Отечества, за малую и большую Родину. В наших силах вдохнуть новую жизнь в парк с символичным названием Победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179