Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.06.2018 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.06.2018 г.

Стоит земля не на китах - на меценатах!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Свой профессиональный праздник наши предприниматели отметили активно и с пользой для родного района. Перед началом торжественного мероприятия они вышли на трудовой десант в парк Победы и высадили еловую аллею неподалёку от детской площадки . Кстати, игровой комплекс украсили не только молодые деревца, но и памятный стенд с именами 21 доброхота.

- На этом стенде указаны фамилии предпринимателей нашего района, которые имеют прямое отношение и к сегодняшнему субботнику, и к установке детской площадки в парке Победы, — пояснил участник трудового десанта, заместитель главы района по экономическому развитию, инвестициям и торговле Александр Анатольевич Новиков. — Дело в том, что ещё в прошлом году эти люди активно включились в федеральную программу по устойчивому развитию сельских территорий и вложили 155 тысяч рублей в некоммерческий проект по поддержке местных инициатив граждан. Эти денежные средства вместе с добровольными пожертвованиями других сельчан помогли нам привлечь целевые деньги на установку и обустройство детской площадки в парке Победы. Считаю, что этот жест доброй воли заслуживает уважения и признания со стороны жителей всего нашего района.

Именно поэтому в преддверии Дня предпринимателя и в знак признания заслуг представителей малого бизнеса, в парке появился символичный стенд. Что касается самих меценатов, пару часов спустя они встретились на церемонии награждения. В торжественной обстановке индивидуальные предприниматели приняли от Александра Анатольевича Новикова поздравления и Благодарности главы района. В том, что предприимчивые люди талантливы буквально во всём, убедила участников события заместитель председателя районного Собрания представителей Светлана Юрьевна Елисеева. Она вручила Александру Новикову и Владимиру Олдукову фотопрезенты с места их спортивных побед.

Весьма оптимистично прозвучало выступление индивидуального предпринимателя Гульжан Иситовой. Гульжан Мирхановна предложила предпринимателям материально поддержать ещё одно благое дело — разбивку цветника у обелиска павшим героям в парке Победы. Призыв бизнес-леди с активной жизненной и гражданской позицией единодушно поддержали все участники праздничного события — люди трудолюбивые и неравнодушные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139