Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.11.2019 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 29.11.2019 г.

Митинг в честь открытия стелы

Автор: М. Елютина.

26 ноября в сельском поселении Любицкий на территории кладбища состоялось открытие стелы — мемориальной доски в память об умерших односельчанах — участниках Великой Отечественной войны. Война стала историей, но имена героев не канут в Лету.

В торжественном мероприятии по открытию стелы приняли участие: В.П. Харитонов, глава сельского поселения Красноармейское, Н.И. Шатохина, председатель районного Совета ветеранов, В.А. Капанова, председатель первичной ветеранской организации сельского поселения Любицкий, М.И. Чугуров, уважаемый житель села, местное отделение ВОД «Волонтёры Победы», учащиеся младших классов. Также были приглашены жители, родные и близкие погибших на войне.

Это событие не только дань уважения и благодарности, но и важный момент в патриотическом воспитании молодёжи. Мы никогда не забудем подвиг наших дедов и отцов. Наш долг — чтить память погибших в той страшной войне и проявлять заботу о живых ветеранах, всех тех, кто завоевал нам мир и свободу.

Почётные гости возложили венок к мемориалу, выступили с приветственными речами. Присутствующие почтили минутой молчания память солдат, не вернувшихся с полей сражений. Открытие стелы стало долгожданным событием для жителей Любицкого. Пусть же нынешнее поколение растёт и мужает, сохраняя в сердцах память о героях-земляках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128