Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.04.2019 11:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 02.04.2019 г.

Театральные встречи в Год Театра

Автор: Л. Пахомова.

В учреждениях культуры Красноармейского района прошло свыше двадцати творческих мероприятий, посвящённых международному дню Театра в рамках плана учреждения в Год Театра.

В МКДЦ села Красноармейское состоялся необычный театрализованный праздник. Мероприятие было призвано показать таланты самодеятельных артистов, тех, кто любит театр, кто готов приходить на репетиции после рабочего дня, чтобы потом, на сцене, разыграть пьесу известных русских писателей. В репертуаре концертных программ ранее были уже представлены отрывки из пьес, которые были признаны нашими сельскими зрителями не только аплодисментами, но и хорошими отзывами. А в международный день театра — 27 марта — зрители села Красноармейское смогли окунуться в удивительный мир театральной постановки по произведению Антона Павловича Чехова «Предложение». В постановке приняли участие заведующая МКДЦ Ольга Зубова и самодеятельные артисты Юрий Щербаков, Фёдор Дедиков. В подготовке мероприятия к международному дню театра активное участие приняли также Анна и Галина Цыкины, Людмила Торговец, волонтёры Дома молодёжных организаций. Всем им большая благодарность.

Отзывы зрителей говорят сами за себя:

Губарева Октябрина Ипполитовна:

- Театральной постановкой все зрители остались очень довольны. Я лично как в Москве побывала в театре. Выступали все как настоящие артисты, все вложили свой народный талант и частичку души. Пожелания от меня и от моих знакомых: продолжить работу театральной студии для взрослых. Желаем новых театральных постановок, творческих успехов и полный зал благодарных зрителей.

Кроме добрых пожеланий и слов благодарности хочется добавить, что в нашем районе в сфере культуры работают талантливые профессиональные руководители, способные передать замысел классиков своим творчеством, а нас, простых любителей самодеятельного творчества, объединить чувством прекрасного, любовью к театру и искусству.

Кстати, многие из старожилов помнят, как на сцене РДК в 60-70 годы с успехом выступал самодеятельный театральный коллектив наших односельчан в составе Юрия Александрова, Нины Мельниковой, Валентина Ершова, Любови Бредихиной, Ирины Рузаевой, Александры Артемьевой, Татьяны Абашкиной.

Отмечая дебют представленного мини-спектакля, руководитель управления культуры Красноармейского района Инна Александровна Перевозчика подчеркнула, что при домах культуры действуют 12 театральных студий. В Год Театра в самодеятельных театральных студиях будут проходить постановки по шедеврам известных писателей, по произведениям которых созданы фильмы и спектакли. Году Театра будет также посвящена новая творческая театрализованная программа для участия в губернском фестивале-конкурсе «Рождённые в сердце России». Подробно обо всех запланированных мероприятиях было рассказано в районной газете за 5 февраля. В нашем районе много талантливых людей, отметила Инна Александровна, и работники культуры всегда рады помочь реализовать творческие способности каждого, кто принимает участие в кружках и студиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3