Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.06.2019 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.06.2019 г.

Всё для вас, детвора!

Автор: Л. Пахомова. Фото Е. Сметаниной.

В День защиты детей в детской поликлинике Красноармейской ЦРБ царила праздничная атмосфера. На фото педиатры с маленькими пациентами и их родителями

Для юных жителей района, как и для всей детворы губернии, наступила долгожданная пора летних каникул. В министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области прошли заседания межведомственных комиссий по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей с участием всех муниципальных районов.

- Дети – это наше продолжение и наше будущее. И от того, насколько они защищены, насколько эффективно решаются сегодня задачи, направленные на создание благоприятных условий для их развития, будет зависеть то, в какой стране мы будем жить завтра. Счастливое, беззаботное детство – это то необходимое, что мы можем и должны дать нашим детям, — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

В Красноармейском районе детям, их творческому потенциалу, занятию спортом и оздоровлению уделяется большое внимание. Например, 1 июня пятеро детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поехали в летний оздоровительный лагерь «Авиатор», а 6 июня восемь юных сельчан отправятся в детский лагерь «Дружба» г. Сочи. Кстати, родителям на заметку: для всех желающих продолжается бронирование путёвок на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В нашем районе досугу подрастающего поколения в Международный день защиты детей были посвящены разнообразные праздничные программы и культурно-массовые мероприятия.

В центральной библиотеке, в отделениях Арсентьевской, Павловской, Алексеевской, Куйбышевской, Кировской и других сельских библиотеках района прошли конкурсы рисунков, тематические и игровые программы: «Нам улыбается детство», «Да здравствуют дети всей планеты!», «С книжкой под мышкой», «Книжное лето» и другие.

В сельских клубах и домах культуры состоялись мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. 1 июня в межпоселенческом культурно-досуговом центре с. Красноармейское прошёл отчётный концерт воспитанников Центра детского творчества «Волшебство Золотого ключика», который не оставил равнодушными как взрослых, так и детей. Праздничное настроение создали всем яркие концертные номера. Гостям праздничного мероприятия была представлена также выставка декоративно-прикладного творчества «Наполни сердце вдохновением». На этом мероприятии глава м.р. Красноармейский В.Н. Богучарский тепло поздравил всех участников события с Международным Днём защиты детей и вручил награды за вклад в развитие системы дополнительного образования детей педагогу Сойминой Н.П. и члену родительского актива Трошкиной С.В.

Для любителей спорта, на Универсальной площадке парка Победы МАУ «Спортивный комплекс Красноармейский» провёл соревнования по волейболу среди команд с. Красноармейское. Праздничные мероприятия для детворы продолжались с 1 по 3 июня. Дом молодёжных организаций и коллектив Центральной районной больницы провели акцию «Подари ребёнку шарик», а межпоселенческий культурно-досуговый центр с. Красноармейское посвятил детям праздничную программу «Вот оно какое – наше лето!»

Все заинтересованные службы нашего района и руководители с должным вниманием отнеслись к организации и проведению мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей. Ребята принимали поздравления с наступлением летних каникул с пожеланиями весёлого отдыха и хорошего настроения. Праздничные мероприятия подарили нашей детворе огромное количество положительных эмоций и ярких впечатлений.

Д.И. Азаров, губернатор Самарской области:

«На территории Самарской области приняты 29 мер поддержки для семей с детьми. Льготами пользуются более 100 тысяч самарских семей. В нашем регионе создана и более 25 лет работает одна из лучших в стране служба семьи. Хорошо зарекомендовала себя практика заключения социального контракта, благодаря которой десятки семей получили дополнительный доход и возможность самореализации. Во многом благодаря этому комплексу мер у нас, за последние восемь лет, более чем двукратно увеличилось количество многодетных семей.

Укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей, создание равных возможностей для полноценного развития детей и в дальнейшем будет важнейшим направлением работы регионального Правительства. Благодаря нацпроектам мы сможем опережающими темпами вести строительство и обновление школ, создавать новые, ремонтировать и переоснащать уже имеющиеся детские поликлиники. В ближайшие годы обеспечим стопроцентную доступность дошкольных учреждений для наших детей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5