Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.07.2019 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.07.2019 г.

Лето, молодость , театр!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В минувшую субботу, 6 июля, на Центральной площади села Красноармейское царила оживлённая атмосфера. Молодые семьи и супружеские пары-долгожители, школьники и студенты, представители власти, общественности и все желающие дружно отмечали сразу два события — День молодёжи и День семьи, любви и верности.

Организаторы торжества из Дома молодёжных организаций, МБУ «Межпоселенческое управление культуры» и районного отдела ЗАГС учли все пожелания земляков — участников регионального проекта «Культурное сердце России» — и объединили обе даты в один красивый яркий массовый праздник «Лето, молодость, театр!» Его открыл парад семейных команд — участников креативного конкурса на самые оригинальные костюмы и лучшее оформление коляски, самоката и велосипеда. Симпатии жюри и зрителей оказались на стороне всех, без исключения, номинантов! Они получили в награду дружные аплодисменты, ценные подарки и Дипломы. Церемонию награждения выпускников школ нашего района открыл глава м.р. Красноармейский Валерий Богучарский. Валерий Николаевич тепло поздравил всех сельчан с праздником, поблагодарил молодых и активных юношей и девушек за успехи в учёбе, творчестве и спорте и вручил им и их родителям Почётные грамоты и Благодарности администрации м.р. Красноармейский. Слова напутствия золотому фонду нашего района скрепила символичная церемония: Валерий Богучарский торжественно перерезал контрольный купон входного билета вчерашних школьников во взрослую жизнь.

Заслуженные награды от родного района, поселений, областных и местных учреждений получили в тот праздничный вечер участники молодёжного движения «Волонтёры Победы» и 11 семейных пар-юбиляров супружеской жизни. Чета Солдаткиных — Александр Петрович и Мария Васильевна — были отмечены ещё и на уровне региона! Об этом сообщила землякам начальник районного отдела ЗАГС Нина Стряпкина. Медаль «За любовь и верность» украсила биографию дружной многодетной семьи.

За торжественной частью последовала культурная программа. В Год театра она была насыщена творческими сюрпризами. Интерактивные площадки и концертные номера от коллективов МКДЦ, ДМО, Центра детского творчества, студентов Самарского государственного института культуры, красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и районного Совета женщин подарили много эмоций и ярких впечатлений жителям и гостям районного центра. Завершился праздник под залпы салюта и ритмы зажигательной дискотеки. На площади танцевали все, кто молод душой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

254